Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нагревательная микропечь


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кварцевые стаканы покупал в ХимМеде, года три назад. По слухам на заводе в "черной грязи" делают немного.

 

Стекловата действительно слабое звено, но мне разгонять их не приходилось, 700-800С дальше не нужно было.

 

Асбошнур - прикольная штука, а можно еще из листового асбеста (намочить и плотно обжать).

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

и вообще зачем вы намотали на 600 вт, намотайте на большее.

нихром спокойно продается проволка разного сечения, намотайте киловата 2, подсоединяете понижающий трансформатор и устанавливаете температуру какую надо.

Ссылка на комментарий

всеми привет

слепил я тут цилиндр глиняный из обычной глины! развёл сначала глину с водой засыпал туда кварцевого песка из расчёта 1песка 3 глины! и получилась у меня жидкая кашица из этой смеси ! её залил в цилиндрическую форму !

 

по высыхании воды глина садится! и ещё дала у меня при естественном высыхание трешину!! просто стоит в комнате в теньке!!

 

почему треснула подскажите а? или может что посоветуете !! может соотношение другое?

Ссылка на комментарий

всеми привет

слепил я тут цилиндр глиняный из обычной глины! развёл сначала глину с водой засыпал туда кварцевого песка из расчёта 1песка 3 глины! и получилась у меня жидкая кашица из этой смеси ! её залил в цилиндрическую форму !

по высыхании воды глина садится! и ещё дала у меня при естественном высыхание трешину!! просто стоит в комнате в теньке!!

почему треснула подскажите а? или может что посоветуете !! может соотношение другое?

 

Потому что массивные изделия из глина так не сушат, их сушат медленно, для начала накрывают мокрой тряпкой, потом держат при небольшой температуре, постепенно ее поднимая, процесс этот не быстрый, да и не всякая глина годится.

Ссылка на комментарий

Потому что массивные изделия из глина так не сушат, их сушат медленно, для начала накрывают мокрой тряпкой, потом держат при небольшой температуре, постепенно ее поднимая, процесс этот не быстрый, да и не всякая глина годится.

 

 

тоесть опять залить форму и ждать накрыв мокрой тряпкой?

Ссылка на комментарий

всеми привет

слепил я тут цилиндр глиняный из обычной глины! развёл сначала глину с водой засыпал туда кварцевого песка из расчёта 1песка 3 глины! и получилась у меня жидкая кашица из этой смеси ! её залил в цилиндрическую форму !

 

по высыхании воды глина садится! и ещё дала у меня при естественном высыхание трешину!! просто стоит в комнате в теньке!!

 

почему треснула подскажите а? или может что посоветуете !! может соотношение другое?

Есть гончарная глина, вот ее и надо. http://www.keramart.com/uchiebniki/glina_vidy_ghliny.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята сегодня тестилсвою мини печку !!! разгонял её до1300 градусов !!

 

меня интересует а какую максимальную температуру длительно держит нихром?

 

и как мне (с помощью каких средств ) держать температуру можно? мне нужно на уровне 1200 держать чтобы спираль не нагревавала больше заданной температуры!!

 

яслышал ещё что чем толще спираль по диаметру тем выше она температуру может держать( внутри она может быть уже жидкая а снаружи ещё твердая спираль!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...