Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нагревательная микропечь


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а если чисто теоретически намотать спираль 2.5 киловатта вместо 1 киловатта который сейчапс стоит! ведь количество тепла будет больше выделяться а вместе с ним и температура будет выше?

 

Можно. Только нихром расплавится. Есть золотая середина. А лучше димер конечно. Должен быть нормальный теплообмен между телом и нагревателем. Если теплопотери будут большими, то с дури можно запросто перегреть. В печке важна крышка. Этим элементом я пренебрегал когда-то. Ну мол там внизу греется и ладно :). Без нее алюминий не расплавился бы точно. Тепло улетать...

Ссылка на комментарий

сегодня попробую перекрасить стакан в черный цвет снаружи - у меня есть термокраска быстросохнушая!!!

 

потом хомуты нацеплю на стакан и к ним зафиксирую спираль киловатта на 2.5 .

 

поверх спирали обмазка глиной или засыпка песком затем стекловата после алюминиевая фольга и ещё раз стекловата и все в железный каркас!

 

плюс керамическая крышка!!

 

о результатах отпишусь!!

Ссылка на комментарий

Краска сгорит сизым дымом...

На это и рассчитано, я советовал, покрасить белый керамический тигель железным суриком и прокалить, полчим кирпичный или более темный цвет керамики.

Ссылка на комментарий

На это и рассчитано, я советовал, покрасить белый керамический тигель железным суриком и прокалить, полчим кирпичный или более темный цвет керамики.

 

суриком всмысле краской которая сейчас на основе оксида железа продается уже готовая ? или самому её готовить из оксида ?

Ссылка на комментарий

суриком всмысле краской которая сейчас на основе оксида железа продается уже готовая ? или самому её готовить из оксида ?

Зачем самому, если есть готовая, лучше густотертую, или взять со дна банки отстоявшуюся часть. Подсушить, а потом обжечь при 500-700о градусах. Можно попробовать и конц. раствором хлорного железа, а потом обжечь, в лабораториях всегда так керамические тигли подписывали.

Ссылка на комментарий

а если чисто теоретически намотать спираль 2.5 киловатта вместо 1 киловатта который сейчапс стоит! ведь количество тепла будет больше выделяться а вместе с ним и температура будет выше?

Температура печи будет определяться двумя конкурирующими процессами между подводимой энергией и рассеиваемой. Намотав спираль большей мощности, и при этом не изменив конструкции, вы увеличиваете подводимую энергию, следовательно, температура увеличится, но не пропорционально подводимой энергии. При увеличении температуры увеличатся и потери на излучение , теплопеередачу.

Ссылка на комментарий

всем привет покрасил свой стакан в черный цвет !! не помогло алюминий так и не расплавился!!!

 

думаю установить спираль по мощнее и более основательно заняться теплоизоляцией! вплоть до использования алюминиевой фольги для отражения тепла обратно к стакану!

 

песок в качестве теплоизолятора не очень хотя и пишут что у него низкий коэф теплопроводности!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...