Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этикетки для химреактивов


Homka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дома решил реактивы перебрать свои. Наклейки Реахимовские уже все стёрлись. Не хочу просто наклеивать бумажки с надписями.

Хочется что-нибудь красивее. Слышал, что есть специальная программа, называется вроде ChemLabels, да вот только не найти нигде. Мне главное, чтоб классно смотрелось.

Ссылка на комментарий

И я заинтересован! В лаборатории реактивов обычно сотни, этикетки линяют, портятся часть веществ выкидывается только из-за этого.

Програмка должна уметь делать этикетки разных размеров от оч маленьких до больших, уметь делать поля(области) с разными свойствами, редактировать простейшие формулы, в ней должны быть общепринятые пиктограммы и пр. и пр. Есть отдельно редакторы хим формул, есть отдельно текстовые редакторы, но возиться и с тем и с другим, совмещать - много времени уходит. Создаешь заготовки, потом они куда-то пропадают. В лаборатории и комп и принтер есть а время тратить жалко.

А еще оч. эффектно этикетки распечатывать на разноцветной бумаге, для каждого класса реактивов - свой сигнальный цвет, и под скотч на баночку. Под скотчем они мало чего боятся.

Если такой программы нет, то может кто напишет? Вроде бы не очень сложная должна быть, Хотя в мыслях уже бродит что-нибудь типа "Химсклад", где этикетка будет только частью базы данных...

Ссылка на комментарий

Писать программу никто не станет. У меня вообще маленькие баночки с реактивами, на них максимум хорошо будет смотреться наклейка 2 X 5 см. (микролаборатория "ЭКРОС"). А на большие банки можно и с классом опасности наклейки.

Ссылка на комментарий
Так ещё надо рабочую ссылку на неё найти. Те, которые в теме - не работают.

Спасибо!!! Уже попробовал. Не плохо получается.

при установлении текстовый файл появляется, там код.(RU10-12810573)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...