Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

зубная эмаль.


Islandia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для успешного выполнения Вашего задания нам лететь никуда будет не надо, это они к нам прилетят, чтобы изучить вопрос, разработать и передать технологию. Нам всего лишь надо будет построить тау-космодром, пять заправочных нейтринных станций (две на полюсах и три по экватору), нуль-лабораторию и некоторую инфраструктуру по мелочам.

Но сначала нам надо найти соединения, имеющие такие же свойства в стоматологии как гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3 и т.п.

Подписываетесь?

 

Под вашим чувством юмора - безусловно! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые - так и хочется написать Знатоки, потому что люди, владеющие знаниями по химии - для меня где то выше пъедестала почета ))

Уважаемые специалисты! Мне просто очень и очень неободимо узнать - есть ли альтернатива, возможно ли заменить вот эти вот вещества чем-либо:

гидроксиапатит, карбонатапатит, хлорапатит, фторапатит, CaCO3, MgCO3.

Поясню, как вы уже догадались - это составляющие зуба. Вопрос дилетантский, но есть ли в химии соединения, имеющие такие же свойства?

 

Спасибо.

Слышал такую историю :

-Во времена ВВ когда немцы окупировали Украину , здесь располагались немецкие воиска и медпункты само собой .

Так вот один месный подружился с очаровательной немецкой женщиной стоматологом .

Она ему предложила укрепить зубы .

Он согласился и приходил на прием несколько недель .

Стоматолог просто мазала каким-то веществом зубы , но правда они после помазки каждый рас болели .

В результате этот мужык до конца своих дней не страдал ни кариесом ни какой другой болезнью зубов .

 

П.С. Нам остается , лиш , догадыватся про эти секретные немецкие технологии , времен Второй Мировой

 

На заметку - Очень не удачно Вы тему назвали !!!

А тема то интересная .

Просто можно было написать

"Химический состав зубной эмали"

как изменить Природу Мать ;)

Ссылка на комментарий

Стоматолог просто мазала каким-то веществом зубы , но правда они после помазки каждый рас болели .

В результате этот мужык до конца своих дней не страдал ни кариесом ни какой другой болезнью зубов .

Аналогичная история приключилась с моим дедом. В гражданскую войну, это где то на территории стран Прибалтики, кажется в Эстонии. У моего деда заболел зуб. Поблизости жил знахарь, дед пошел к нему. Знахарь ему дает три стакана с красноватой жидкостью,

- полощи, но не пей, это яд. Будет больно.

Дед говорит, что боль очень сильная и резкая, но не долго.

-Полощи еще раз, больно не будет.

-Теперь третий раз, Зубы больше болеть не будут.

Мой дед прожил 82 года, за все время у него вырвали 1 зуб, в 75 лет, да и то, орехи грыз и поламал зуб.

Дед поинтересовался, что за бурда в стакане:

- Раствор сулемы в самогоне – перваке, затем ранней весной появляются какие то насекомые, их бросают туда же, и закапывают в землю на большую глубину на несколько лет, затем этой жидкостью полоскают. (может это секрет знахаря, но то, что у деда, в отличии от остальных членов семьи ни когда не болели зубы, это точно).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
- Раствор сулемы в самогоне – перваке, затем ранней весной появляются какие то насекомые, их бросают туда же, и закапывают в землю на большую глубину на несколько лет, затем этой жидкостью полоскают

Не ужели производные соединения ртути и хитина ...

Хитиновые соли ртути :bc:

Ссылка на комментарий

Ну очень хотелось бы раскрыть секрет этого чудо препарата.

Немецкие разработки времен ВВ точно не узнать .

Остается , лиш , на знахарей надеятся , авось раскроют секрет .

Ссылка на комментарий

Пока немцы мучали ваших дедов, во времена ВВ (Владимир Владимировича), злые американцы придумали специальный секретный рецепт полимера, которым раз в полгода покрывают зубы. Они с целью сломить врага (то есть нас) внедрили это варварство в стоматологических клиниках РОССИИ !!! Такая услуга доступна каждому во многих зубных клиниках. Но предлагаю не сдаваться и беспощадно вырывать гниющие зубы.

 

А если по существу, зубы необходимо вылечить, отбелить (вопрос спорный, мне не нравятся отбеленные зубы) и покрыть полимером. И далее каждые пол года покрывать их снова - до старости будите жевать своими белоснежными зубами.

 

А препаратом, я думаю был крепкий раствор мышяка, а все остальное это антураж. В средние века самая самая знать пользовалась этим рецептом и прощалась с зубной болью навсегда.

Ссылка на комментарий
А если по существу, зубы необходимо вылечить, отбелить (вопрос спорный, мне не нравятся отбеленные зубы) и покрыть полимером. И далее каждые пол года покрывать их снова - до старости будите жевать своими белоснежными зубами.

 

А препаратом, я думаю был крепкий раствор мышяка, а все остальное это антураж. В средние века самая самая знать пользовалась этим рецептом и прощалась с зубной болью навсегда.

Полезная информация :ay:

А какая формула полимера , как называется , может и это Вам извесно ?

 

Не судите строго , на Украинском языке Великая Оттечественная Война ВОВ , звучит так - Велика Відчизняна Війна ВВВ

 

То есть от крепкого раствора мишьяка пульпа зуба отмирала , а сам зуб за счет своей ядовитости не привлекает "месных жителей" ?

Ссылка на комментарий

Никто под страхом смерти не выдаст вам состав этого сополимера, стоит он денег....мама не горюй. Есть несколько торговых марок этого сополимера, лучший говорят израильский.

Если действительно нужна информация поболее, могу спросить у знакомых протезистов.

 

Про мышьяк не знаю, может кто из мастадонтов объяснит. Мне кажется убитое, болеть не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...