Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перекись водорода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, раньше покупал перекись водорода в стеклянной таре, на этот раз продали в пластмассовой. Не произойдёт ли никаких реакций внутри, которые могут потом изменить состав продукта?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, раньше покупал перекись водорода в стеклянной таре, на этот раз продали в пластмассовой. Не произойдёт ли никаких реакций внутри, которые могут потом изменить состав продукта?

Перелейти, от греха подальше, в стеклянную посуду. Я все время хранил пергидроль в пластиковых бутылках из-под кока-колы по пол-года, пока через несколько месяцев хранения вдруг она стала подтекать , в результате вспучилась ДСП полки. Полка испорчена.

Ссылка на комментарий

А я ее дома храню в стеклянной таре РЕАХИМ под раковиной...не в холодильники, это не опасно? В холодильники ведь хранят, дабы замедлить процесс разложения на воду и кислород?

Ссылка на комментарий

Происходит процесс окисления полимера и вымывания пластификаторов из пластика, бутыль со временем станет твердой и хрупкой. Хранить перекись лучше в темном стекле при низкой температуре. И все же если вы не занимаетесь аналитикой и фармацевтикой, думаю вы ничего в реакциях не заметите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...