Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Факультеты МГУ


саша12321

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

akadream

если ты из Москвы\Подмосковья и хочешь стать технологом, то РХТУ - лучший вариант, но многие мои друзья из этого универа очень разочарованы.

По поводу того, что рхту хороший ВУЗ: он ничем не лучше десятков региональных технологических институтов, просто он в Москве находиться!

На ФизХим МГУ идти не стоит, это не то.. Химфак даст тебе самое главное-голову (если учиться, конечно, будешь а не разгильдяйствовать)))

А куда эту голову приложить-решать тебе :ay:

Ссылка на комментарий

Да,я из Москвы.

 

Химфак даст тебе самое главное-голову (если учиться, конечно, будешь а не разгильдяйствовать)))

А так везде: не будешь учиться - не будет знаний,всё от человека зависит. Меня РХТУ абсолютно всем устраивает и те,с кем я знаком,очень даже довольны этим ВУЗом.

Ссылка на комментарий

если ты из Москвы\Подмосковья и хочешь стать технологом, то РХТУ - лучший вариант, но многие мои друзья из этого универа очень разочарованы.

По поводу того, что рхту хороший ВУЗ: он ничем не лучше десятков региональных технологических институтов, просто он в Москве находиться!

Буду защищать родную Менделеевку!

Решительно не согласен. Это ведущий ВУЗ страны. И в большой массе специальностей предоставляются базовые знания и узкоспециальные по требуемому предмету. А многие региональные вузы грешат однобокостью в угоду тем предприятиям, которые находятся поблизости. В качестве исключения - Питер и Казань. Там также многопрофильное образование.

Менделеевка выпускает не технологов, или исследователей, или учёных, или неучёных. Выпускаются грамотные специалисты инженерного направления. Постараюсь без имён и фамилий, но по личной просьбе подскажу в одноклассниках своих соучеников. Так вот:

Наука - 5 человек

Производство - 4 человека

Преподавание (от школы до институтов) - три человека

Спец.службы - 4 человека

Структуры контроля начиная от городских ГосГорТехНадзоров и до международных организаций (в состав международной инспекции, которая работала в Ираке и заявила, что ни о каком хим.оружии и речи не шло, входил товарищ, который заканчивал ИХТ вместе со мной) - 6 человек

Патентные организации - двое

Телевидение, на сколько помню, - один

Исследование и разработка новых технологий - два

Остальные разошлись по стране и по миру. И Австралия, и США.

И бизнесмены, и спившиеся бомжи.

Так что всё зависит только от человека. Судьба мне предоставила производство. Я - линейный технолог химического производства.

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

Буду защищать родную Менделеевку!

Решительно не согласен. Это ведущий ВУЗ страны. И в большой массе специальностей предоставляются базовые знания и узкоспециальные по требуемому предмету. А многие региональные вузы грешат однобокостью в угоду тем предприятиям, которые находятся поблизости. В качестве исключения - Питер и Казань. Там также многопрофильное образование.

Менделеевка выпускает не технологов, или исследователей, или учёных, или неучёных. Выпускаются грамотные специалисты инженерного направления. Постараюсь без имён и фамилий, но по личной просьбе подскажу в одноклассниках своих соучеников. Так вот:

Наука - 5 человек

Производство - 4 человека

Преподавание (от школы до институтов) - три человека

Спец.службы - 4 человека

Структуры контроля начиная от городских ГосГорТехНадзоров и до международных организаций (в состав международной инспекции, которая работала в Ираке и заявила, что ни о каком хим.оружии и речи не шло, входил товарищ, который заканчивал ИХТ вместе со мной) - 6 человек

Патентные организации - двое

Телевидение, на сколько помню, - один

Исследование и разработка новых технологий - два

Остальные разошлись по стране и по миру. И Австралия, и США.

И бизнесмены, и спившиеся бомжи.

Так что всё зависит только от человека. Судьба мне предоставила производство. Я - линейный технолог химического производства.

Илья,с Вами я полностью согласен. Менделеевка теперь и для меня родной ВУЗ :)

Я тут недавно читал "статью" выпускника РХТУ - так там кроме "поливаний грязью" родного университета нет ничего. Честно,эта "статья" кроме недоумевающей улыбки на лице у меня не вызвала ничего. Видимо,автор этой статьи неудавшийся студент (бездельник),у которого виноваты все,кроме него. В большинстве своём такие люди всегда будут говорить,что ВУЗ плохой и так далее.

 

SeM,но если Ваши друзья,которые там учатся,разочарованы,то ведь это не значит,что ВУЗ плохой,не так ли? Почитайте форум,тут уже много об РХТУ говорилось. Я,сколько ни слышал отзывов об РХТУ - одни положительные высказывания.

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

:mellow:

Стоп!

А что плохого служить своей стране надев погоны?!

Это такая же тяжелая и ответственная работа как и многие другие! И также как и многие не очень высоко оплачиваемая. И профессионалы в области химии требуются в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...