Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Концентрат щелочи из "крота"


Плеяндр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, раствор какой максимальной концентрации можно получить разведением средства КРОТ (NaOH) в дистил.воде (сухое вещество если)?

Вопрос второй: можно ли полученный концентрат хранить в той же таре, в которой продаётся жидкий КРОТ (якобы "суперконцентрат", но в нём еще ого-го сколько сухого гидроксида растворить можно!).

Изменено пользователем Плеяндр
Ссылка на комментарий

Подскажите, раствор какой максимальной концентрации можно получить разведением средства КРОТ (NaOH) в дистил.воде (сухое вещество если)?

Вопрос второй: можно ли полученный концентрат хранить в той же таре, в которой продаётся жидкий КРОТ (якобы "суперконцентрат", но в нём еще ого-го сколько сухого гидроксида растворить можно!).

 

Растворимость NaOH при 20° = 1090 г/л, т.е. 52%

Можно.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Это радует, что можно. Потому как однажды я купил жидкого крота, а он, извиняюсь, чем-то пах, я подумал, а не могла ли частично тара изнутри разложиться, ведь запах был именно такой, когда в каустике разлагается органика. Спишем на примеси средства, ведь чистая щелочь по идее ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Это радует, что можно. Потому как однажды я купил жидкого крота, а он, извиняюсь, чем-то пах, я подумал, а не могла ли частично тара изнутри разложиться, ведь запах был именно такой, когда в каустике разлагается органика. Спишем на примеси средства, ведь чистая щелочь по идее ничем не пахнет.

Т.к. Крота все равно льют в канализацию, его, вероятно, будут делать из разных достаточно щелочных отходов, отсюда и запах.

Ссылка на комментарий

Раз уж речь о нем, что в сухом кроте исп. в качестве наполнителя? В составе так и есть: натрия гидроксид, наполнитель. =)

Есть такое. Честные дядьки уточняют на этикетке "неорганический наполнитель". Самые честные - приписывают наличие ПАВ. В принципе ведь влить в раствор могут всё, что угодно... Радует лишь доступность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...