Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Размышления о нуклеиновых кислотах и азотистых основаниях.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

есть и другие минорные пуриновые/пиримидиновые основания. А в чем вопрос?

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

в некоторых нуклеинових кислотах содержаются пиримидние ядра с групои -CH2-OH вместо H и CH3. что вы скажете на ето?

 

Что в принципе они служат той же цели.

Ссылка на комментарий

Вы у кого узнать хотите?

Если вопрос ко мне, то надо уточнить минорные (за исключение 5-метилцитозина, 6-N-метиладенина, 6-О-метилгуанина) основания и в "типичной" двухцепочной ДНК встречаются, я об этом не осведомлен. Если нет, а только в РНК и одноцепочных вирусных ДНК, то вопроса ,у меня, это не вызывает.

Ссылка на комментарий

вы говорили что -CH3 тимина обеспечивает сушевствование особого своиства и обяснили это. меня интересует ваше мнение и про групу -CH2-OH

 

Не особого, а просто и метиловая и гидроскиметиловая группы делают более стабильной кетоновую форму данных оснований. И фраза "Что в принципе они служат той же цели. " это и означает.

Ссылка на комментарий

здравствуйте кто не будь разбирается в косметологии в сыворотках витаминах

Косметология - это один подразделов маркетологии (см. "Реклама в фокус-группах, оценка эффективности"). К химии и биохимии это никакого отношения не имеет. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...