Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nik_fil

случайно стал химиком

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вкратце такова: к 35 годам появилась наконец возможность поступитьв вуз. На моё специальность (сварочное производство) конкурс был достаточно высоким и мне посоветовали поступить на другую специальность, а именно, химическая технология органических веществ и затем перевестись. По окончании первого курса желание перевестись на "свою" (я работаю именно в этой сфере) специальность почти пропало. Стоит ли начинать новую жизнь в 40 лет?

Поделиться сообщением

Ситуация вкратце такова: к 35 годам появилась наконец возможность поступитьв вуз. На моё специальность (сварочное производство) конкурс был достаточно высоким и мне посоветовали поступить на другую специальность, а именно, химическая технология органических веществ и затем перевестись. По окончании первого курса желание перевестись на "свою" (я работаю именно в этой сфере) специальность почти пропало. Стоит ли начинать новую жизнь в 40 лет?

как говорится, никогда не поздно =)

Поделиться сообщением

То что Вас "зацепило" - это классно!

А теперь прозаический вопрос , а чем Вы собираетесь зарабатывать на жизнь? Со всей ответственностью заявляю, что сварщик 6-го разряда (электро- газо- аргон пр.) уже на "месте" зарабатывает больше "Химика".

У химаря калым - всегда с оглядкой на закон. Сварной, порой, за выходные может срубить больше, чем за неделю на заводе...

НО! Если Вас кто-то кормит и содержит; Вам не надо стиснув зубы тащить на себе больных родителей; на заводе, расположенном в получасе езды от дома после окончания ВУЗа Вас ожидает Ваш небольшой (24 кв.м) личный кабинет и приличная зарплата... Для чего тогда всякой дрянью дышать от сварки и глаза себе дугой портить???

Поделиться сообщением

Широта интересов еще никому не вредила, а возраст просто отличный, для серьозного и осмысленного подхода к науке. Мой отец говорил мне при поступлении в институт - сын, институт это не школа, не стремись все запомнить, выучить, зазубрить все это тебе почти не пригодиться. Институт формирует мировозрение, образ мысли. Вот что главное.

И теперь по прошествии 10 лет после окончания института, я с ним согласен на 100%. Поэтому мне кажется, факультет не так важен. Более важно, получать от приобретения знаний удовольствие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас