Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость для криптекса


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочется сделать криптекс подскажите какую жидкость взять...

 

Есть бумага(целюлоза) и перьевая ручка с чернилами гуашь.

На листе бумаги этой ручкой пишу фразу и сворачиваю в трубочку.

Засовую в криптекс и обворачиваю вокруг пробирки с жидкостью про которую я спрашиваю...

Далее криптекс закрывается.

Потом через 5-6 лет криптекс пытаются открыть и если подобрать не правильное слово то пробирка разобьется и вытечет жидкость на бумагу.

Мне нужно, чтобы фраза написаная на этой бумажке в случае если пробирка разбилась больше никогда не увидела ясный свет.

 

подскажите пожалуйста что за жидкость взять...

Ссылка на комментарий

Хочется сделать криптекс подскажите какую жидкость взять...

 

Есть бумага(целюлоза) и перьевая ручка с чернилами гуашь.

На листе бумаги этой ручкой пишу фразу и сворачиваю в трубочку.

Засовую в криптекс и обворачиваю вокруг пробирки с жидкостью про которую я спрашиваю...

Далее криптекс закрывается.

Потом через 5-6 лет криптекс пытаются открыть и если подобрать не правильное слово то пробирка разобьется и вытечет жидкость на бумагу.

Мне нужно, чтобы фраза написаная на этой бумажке в случае если пробирка разбилась больше никогда не увидела ясный свет.

 

подскажите пожалуйста что за жидкость взять...

Гуашь, на сколько мне полнится, имеет минеральный наполнитель, т.е. уничтожать ее придется вместе с бумагой, тогда концентрированная серная кислота или ей подобные вещества.

Ссылка на комментарий

Гуашь, на сколько мне полнится, имеет минеральный наполнитель, т.е. уничтожать ее придется вместе с бумагой, тогда концентрированная серная кислота или ей подобные вещества.

В авто-магазине ведь можно купить серную..?

Ссылка на комментарий

а продается еще уксусная эссенция..? Она подойдет для этого ..?

уксусная эссенция только 70%-ная есть в пищевых, она не пойдет

а чем вам серная не понравилась? Выпарьте электролит и будет конц. кислота

Ссылка на комментарий

уксусная эссенция только 70%-ная есть в пищевых, она не пойдет

а чем вам серная не понравилась? Выпарьте электролит и будет конц. кислота

да проблемка в том что работать с ней нужно будет да и если в друг что утечка серной в сравнении с утечкой уксусной уксусная по безопаснее будет... просто колбу по идее еще как-то нужно будет запаивать чтобы серка проливалась только при неверном коде.... а при верном все без проблемно доставалось... без проливания...

Ссылка на комментарий

да проблемка в том что работать с ней нужно будет да и если в друг что утечка серной в сравнении с утечкой уксусной уксусная по безопаснее будет... просто колбу по идее еще как-то нужно будет запаивать чтобы серка проливалась только при неверном коде.... а при верном все без проблемно доставалось... без проливания...

 

Да просто возьмите обычные не пигментные чернила на красителе (например на фуксине или ему подобных) или чернила на основе галлатов железа (чернильные орешки - http://6a6a-yaga.livejournal.com/7412.html) и используйте обычную уксусную кислоту. Что вы так привязались к гуаши?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...