Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислительный флотатор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собрался делать флотатор для сточных вод, с одновременными процессами флотации и окисления.

Помогите порассуждать на эту тему.

 

Мое видение - две емкости, соединенные солевым мостиком (можно ли использовать осмотическую мембрану?), электроды под кислород титановые (много) в большой емкости - бурное газовыделение (для обеспечения флотации и одновременного окисления органики). В маленькой емкости под водород электрод графитовый один.

 

Правильно мыслю?

 

А что будет если соленые сточные воды пойдут? Кислород будет выделяться? Или будут преобладать другие газы.

 

Если кто литературу в инете порекомендует, буду счастлив.

Ссылка на комментарий
Значит процесс выделения кислорода будет подавлен.... обидно

ну это еще смотря какая концентрация хлоридов будет.

И чего обидно, хлор тоже неплохой окислитель )

Ссылка на комментарий

Делать буду все равно, интересно разные воды прогнать, посмотрим что из этого выйдет. Аквариум есть пустой на 25 литров. подскажите как посчитать площадь катода и анода, отталкиваясь от допущения что вода дистиллированная? И насчет материалов, правильно ли я их подобрал? Блок питания как расчитать (выпрямитель, сколько вольт, сколько ампер?).

 

И еще вопрос, если электроды из аллюминия делать, в растворе будет ли гидроксид аллюминия коагулировать? Если да, то думаю он за собой еще кучу всего вытащит.

Ссылка на комментарий

Делать буду все равно, интересно разные воды прогнать, посмотрим что из этого выйдет. Аквариум есть пустой на 25 литров. подскажите как посчитать площадь катода и анода, отталкиваясь от допущения что вода дистиллированная?

Если вода действительно дистиллированная, то электролиз практически не пойдет, т.к. такая вода имеет очень высокое сопротивление, как тут считать площадь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...