Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислительный флотатор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну естественно не дистиллят, но мне нужен большой запас по производительности, потому как солей может быть кот наплакал, а ХПК высокое.

 

Мне в принципе и ссылки на расчет будет достаточно, я там уж поиграюсь с параметрами.

 

Я бы временно фактор флотации исключил как мешающий, будем отталкиваться от того, что нужна ячейка для окисления растворов.

Ссылка на комментарий

Ну естественно не дистиллят, но мне нужен большой запас по производительности, потому как солей может быть кот наплакал, а ХПК высокое.

Мне в принципе и ссылки на расчет будет достаточно, я там уж поиграюсь с параметрами.

Я бы временно фактор флотации исключил как мешающий, будем отталкиваться от того, что нужна ячейка для окисления растворов.

Я думаю, что площадь электродов может быть достаточно большой и соответствующей размерам ванны, а вот источник тока должен иметь регулировку по напряжению и большой запас по току, что бы достигалось необходимое падение напряжение на ток на электродах ванны, т.к. сопротивление электролита может существенно меняться. Параметры электролиза вы будите изменять регулируя эти параметры.

Ссылка на комментарий

Наверное, не стоит уменьшать площадь катода - слишком уж вырастет напряжение, да и у мембраны обратного осмоса сопротивление должно быть немалое. По току я бы ориентировался на 1А/л возможно и меньше, чтоб избежать непроизводительного нагрева раствора. Ну и расстояние катод-анод есть смысл уменьшать.

Ссылка на комментарий

Дешевый сварочник подойдет я так понимаю. Или зарядка для автомобильного аккумулятора с реостатом?

А пластины... Один катод и несколько анодов? А анод в виде титановой сетки?

 

А катод и анод из одинаковых материалов можно?

Ссылка на комментарий

Спасибо зачитался, заодно узнал, что электрофлотация идет в основном за счет выделяющегося водорода.

И все же идея с флотацией кислородом остается, буду думать.

 

Господа а можно ли скомбинировать систему, и использовать в качестве анодов два типа электродов одновременно? Например титан и аллюминий. Что бы добиться и коагуляции, и окисления, и флотации?

 

Извините, что столько вопросов, электрохимия меня никогда не занимала, а вот теперь озадачила нешуточно.

Ссылка на комментарий
Господа а можно ли скомбинировать систему, и использовать в качестве анодов два типа электродов одновременно? Например титан и аллюминий.

 

Оксид алюминия - диэлектрик, а на аноде его толщина будет расти.

Ссылка на комментарий

На помощь мне придет хлор-ион, если он конечно есть в растворе.

 

 

Никак не могу совместить все процессы одновременно в одной системе, голова не варит.

 

Мне нужно выделение кислорода на аноде, для флотации и окисления и растворение Металла дающего в растворе малорастворимый гидроксид, для получения высокопористого рыхлого осадка.

 

Помоему, пора переходить к практике, она все покажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...