Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящаяся краска для волос


aleksandrln

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток

Нужен рецепт изготовления светящейся краски в домашних условиях.

В общем нужно нечто по свойствам напоминающие люминофор но безвредное для организма.

 

Не знал где запостить эту тему, поэтому запостил здесь, если здесь ей не место, пожалуйста сообщите мне об этом и я перенесу ее в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

Нужен рецепт изготовления светящейся краски в домашних условиях.

В общем нужно нечто по свойствам напоминающие люминофор но безвредное для организма.

 

Не знал где запостить эту тему, поэтому запостил здесь, если здесь ей не место, пожалуйста сообщите мне об этом и я перенесу ее в соответствующий раздел.

238Pu и радиолюминофор.) Этот изотоп- чистый альфа- излучатель: его излучение самой краской поглотится, даже до волоса не долетит. Один минус: распад происходит с выделением большого количества тепла- так что осторожнее.)

А если без шуток- можно что- то флуоресцируюцее под УФ. В солнечном свете УФ для этого хватит, флуоресценция обеспечит "послесвечение" в темноте.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

Нужен рецепт изготовления светящейся краски в домашних условиях.

В общем нужно нечто по свойствам напоминающие люминофор но безвредное для организма.

Не знал где запостить эту тему, поэтому запостил здесь, если здесь ей не место, пожалуйста сообщите мне об этом и я перенесу ее в соответствующий раздел.

Вам нужна краска, которая люминесцирует под действием УФ-излучения? Например Сафранин O или Родамин 6G, но будут ли они держатся на волосах и будут ли безопасны, большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Вам нужна краска, которая люминесцирует под действием УФ-излучения? Например Сафранин O или Родамин 6G, но будут ли они держатся на волосах и будут ли безопасны, большой вопрос.

 

Они светятся только в растворах, и то в спиртовых.

Ссылка на комментарий

 

Нужен рецепт изготовления светящейся краски в домашних условиях.

В общем нужно нечто по свойствам напоминающие люминофор но безвредное для организма.

Несколько раз видел нечто подобно в магазинчиках "Розыгрыш" и тому подобных. Там же продаются всякие пугающие или прикалывающие предметы для сейшенов. Типа пластиковых экскрементов, которые выглядят как настоящие, подушечки, издающие неприличный звук, если на них сесть, хлопушки, различные краски и фломастеры, которыми потом раскрашивают ребятишек. Видел и флуоресцирующие, и блестящие. Да, кажется, на дискотеках этими составами пользуются во всю! Особенно популярно то, что начинает переливаться в ультрафиолете.

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...