Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
dead_chem

Раствор соли с наибольшей температурой кипения.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста раствор какой соли имеет наибольшую температуру кипения (раствор водный). Желательно указать температуру.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста раствор какой соли имеет наибольшую температуру кипения (раствор водный). Желательно указать температуру.

post-735-0-43653700-1310602590_thumb.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от чего зависит температура кипения солей?

Выражаясь упрощенно - от Первого закона Рауля

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%D0%E0%F3%EB%FF

Поделиться сообщением

Выражаясь упрощенно - от Первого закона Рауля

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%D0%E0%F3%EB%FF

Спасибо большое. Но кажется, что мне рановато такое изучать с моим-то средним образованием. Х)

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Еще интересует вопрос каким образом были найдены эти числа, т.е. их можно найти с помощью выше упомянутого закона Рауля или только экспериментально?

Поделиться сообщением

Еще интересует вопрос каким образом были найдены эти числа, т.е. их можно найти с помощью выше упомянутого закона Рауля или только экспериментально?

Вы имеете ввиду как установить температуру кипения раствора?

Экспериментально тоже можно.

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду как установить температуру кипения раствора?

Экспериментально тоже можно.

Конечно можно. Но меня интересует можно ли теоретически придти к таким результатам, использовав закон Рауля?

Поделиться сообщением

Конечно можно. Но меня интересует можно ли теоретически придти к таким результатам, использовав закон Рауля?

Если бы это нельзя было рассчитать теоретически, то как тогда можно вывести закон?

Поделиться сообщением

Да но температура кипения зависит не только от природы вещества но и от концентрации, степени диссоциации. Я не очень понимаю как можно найти теоретически температуру, соль, концентрацию, исходя из одного уравнения?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...