Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РХТУ или МИТХТ?


Ratmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выбираю между этими двумя университетами и, ясное дело, хочу понять, какой из этих вузов даёт лучшее образование по специальностям биотехнология, фармацевтика и химическая технология органических веществ.

Ссылка на комментарий

Выбираю между этими двумя университетами и, ясное дело, хочу понять, какой из этих вузов даёт лучшее образование по специальностям биотехнология, фармацевтика и химическая технология органических веществ.

Знаешь, сама поступаю в этом году на эти специальности. Подала документы и в РХТУ и в МИТХТ, но собираюсь в МИТХТ. Я почитала статьи в инете, и сделала вывод, что именно на биотехнологию с фармацевтикой лучше идти в МИТХТ. Конечно, нельзя сказать,что в РХТУ плохо,а в МИТХТ хорошо. Просто данные направления "ближе" МИТХТ,недаром это институт ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ технологий.

Еще привлекла форма обучения в МИТХТ. Сначала набирают на один факультет,а распределение на направления проводится по итогам первого курса (учитывается рейтинг и ЕГЭ). Еще где-то прочитала,что первая сессия проводится перед НГ...только вот никак не найду где...Кто-нибудь подскажет,как на самом деле?)

Ссылка на комментарий

Знаешь, сама поступаю в этом году на эти специальности. Подала документы и в РХТУ и в МИТХТ, но собираюсь в МИТХТ. Я почитала статьи в инете, и сделала вывод, что именно на биотехнологию с фармацевтикой лучше идти в МИТХТ. Конечно, нельзя сказать,что в РХТУ плохо,а в МИТХТ хорошо. Просто данные направления "ближе" МИТХТ,недаром это институт ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ технологий.

Еще привлекла форма обучения в МИТХТ. Сначала набирают на один факультет,а распределение на направления проводится по итогам первого курса (учитывается рейтинг и ЕГЭ). Еще где-то прочитала,что первая сессия проводится перед НГ...только вот никак не найду где...Кто-нибудь подскажет,как на самом деле?)

Я тоже подал документы и в РХТУ,и в МИТХТ,но иду в Менделеевку без раздумия - хороший университет,отзываются о нём приятно. Ну в РХТУ тоже есть кафедра и фармацевтики,и биотехнологии - думаю,что ничем не уступают МИТХТ.

 

п.с. Два раза был в МИТХТ - напоминает булочную,ибо запах булочных изделий стоит по всему этажу :D

Ссылка на комментарий

Знаешь, сама поступаю в этом году на эти специальности. Подала документы и в РХТУ и в МИТХТ, но собираюсь в МИТХТ. Я почитала статьи в инете, и сделала вывод, что именно на биотехнологию с фармацевтикой лучше идти в МИТХТ. Конечно, нельзя сказать,что в РХТУ плохо,а в МИТХТ хорошо. Просто данные направления "ближе" МИТХТ,недаром это институт ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ технологий.

Еще привлекла форма обучения в МИТХТ. Сначала набирают на один факультет,а распределение на направления проводится по итогам первого курса (учитывается рейтинг и ЕГЭ). Еще где-то прочитала,что первая сессия проводится перед НГ...только вот никак не найду где...Кто-нибудь подскажет,как на самом деле?)

 

Да, форма обучения весьма удобна, но всё-таки меня больше волнует качество образования. И, кстати, конкурс в РХТУ гораздо больше, университет всегда славился хорошей репутацией среди химиков. Так что пока мой первый приоритет- менделеевка.

 

Я тоже подал документы и в РХТУ,и в МИТХТ,но иду в Менделеевку без раздумия - хороший университет,отзываются о нём приятно. Ну в РХТУ тоже есть кафедра и фармацевтики,и биотехнологии - думаю,что ничем не уступают МИТХТ.

 

п.с. Два раза был в МИТХТ - напоминает булочную,ибо запах булочных изделий стоит по всему этажу

 

:) О МИТХТ тоже неплохо отзываются. Каждый выпускник свой вуз пиарит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...