Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
evgeny71

Резкий запах от надувного матраса

Рекомендованные сообщения

Марки Intex. Матрас для сна. Запах от него типа как от нефти-бензина, довольно ощутимый, еще в магазине заметил от образцов, но их там много, думал не от того который покупаю. Однако и от него тоже. Страшновато, вынес на кухню проветриваться. Есть мысли помыть его, завернуть пленкой, заклеив стыки скотчем. Вредная вещь, нет?

Позадавал запросы в поисковике, успокоило что на эту тему результатов не видно, хотя на всякий случай здесь спрошу.

Поделиться сообщением

Вынести куда-нибудь на воздух(или туда, где запах его не мешает) - пускай проветрится и выветрится

Изменено пользователем mastersam

Поделиться сообщением

Или на солнышко вывесите, только не надувайте, пусть прогреется и подышит.

Поделиться сообщением

есть такие материалы, я не знаю что именно, но воняют страшно и долго.

когда купили ребенку комнатную обувь, я услышал этот запах, тапки выложили на балкон на год, может больше, пока не прошло.

я бы насыпал внутрь силикалегя, того, что в обувных коробках 5-7 пакетиков, запах пройдет быстрее.

Поделиться сообщением

есть такие материалы, я не знаю что именно, но воняют страшно и долго.

когда купили ребенку комнатную обувь, я услышал этот запах, тапки выложили на балкон на год, может больше, пока не прошло.

я бы насыпал внутрь силикалегя, того, что в обувных коробках 5-7 пакетиков, запах пройдет быстрее.

Не стоит покупать ребенку синтетическую обувь , только кожаную.

Марки Intex. Матрас для сна. Запах от него типа как от нефти-бензина, довольно ощутимый, еще в магазине заметил от образцов, но их там много, думал не от того который покупаю. Однако и от него тоже. Страшновато, вынес на кухню проветриваться. Есть мысли помыть его, завернуть пленкой, заклеив стыки скотчем. Вредная вещь, нет?

Вредная если запах не приятный , природа человека об этом позаботилась

Поделиться сообщением

Или на солнышко вывесите, только не надувайте, пусть прогреется и подышит.

Пластики, не предназначенные для пляжа, могут плохо переносить солнечный свет.

Поделиться сообщением

Вредная если запах не приятный , природа человека об этом позаботилась

Не всегда. Зарин вроде персиками пахнет, а нитробензол сиренью.

К теме: действительно если пару месяцев подержать на воздухе должно выветриться.

Поделиться сообщением

Не всегда. Зарин вроде персиками пахнет, а нитробензол сиренью.

Нитробензол пахнет горьким мендалем. Зарин напоминает запах пыльцы яблони.

Поделиться сообщением

у меня тоже была такая проблема. Просто обтерла тряпкой с мыльным раствором и выставила на балкон где-то на сутки. До конца запах не выветрился но был мало ощутимым, через неделю пропал полностью.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...