Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

посоветуйте вытяжной шкаф


Karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я уже собирался покупать вытяжной шкаф, но что то вы тут наговорили страшных вещей и я задумался.

 

А если поставить вопрос по другому.

 

Я же не собираюсь работать с ядовитыми вв, у которых безумная пдк. Вытяжной шкаф, мне нужен не для того чтобы если я без него буду работать , то "отброшу коньки" а чтоб не так сильно губить здоровье.

Хотел его использовать к примеру для конц. кислот, толуола, остальной ароматики , у которой пдк близко к толуолу, ну и с нитро ароматикой, такой как нитротолуол.

 

Для так целей я думаю вполне безопасно, и даже будут разумно поставить тягу.

 

А уд с бензолом с ртутью, с CN группой и на подобии вв не собирался работать в дом условиях.

Ссылка на комментарий

Молодой человек, еще раз: безопасных веществ не бывает, бывают безопасные концентрации.

 

Ну вот снова - ароматика и крепкие кислоты. Решили получить взрывчатку на кухне и бабахнуть на балконе? Отлично - похороны за свой счет. О том, что вас не станет форум узнает лет эдак через пять. И вы думаете, что кто-нибудь огорчится?

Попробую предположить, что жил.площадь Ваших родителей - это двух- или трехкомнатная хрущевка кв.метров эдак на 50 - 70. Предположу, что Вы - единственный ребенок, иначе бы Вас давно заняли чем-либо более полезным.

Предположу последствия Ваших действий - влетевшие гипсолитовые блоки и развороченная комната, которую Вашими стараниями покинет балкон.

Вы крайне расстроите своих родителей - ремонт по современным меркам дело очень дорогое.

 

А почему бы Вам не попробовать вырастить кристалл сахара?

Совет на грани фола - а хорошую самогоночку сварганить слабо? Так, чтобы дед и отец оценили?

 

Вы себе и не представляете, сколько интересных работ можно проводить не рискуя здоровьем.

Ссылка на комментарий

Вы совершенно ничего не угадали

 

Во первых ни о каких либо взрывчатках речи быть и не может, только синтезы малых количеств исключительно по практикуму.

Квартира больше, ребёнок не единственный, и причём тут "что то полезное"???

 

Я вам не о взрывчатках и разных топливно окислительных смесях говорю, а о полноценных синтезах, мне просто интересна химия, и я не считаю моё увлечение "тупым хобби"

 

А безопасные опыты как вы говорите кристалл сахара, и остальные более менее доступные неорг соли, которые нелетучие, их все провёл , но надо двигаться дальше.

Изменено пользователем Karamba
Ссылка на комментарий

Судя по быстрой реакции Вас задело за живое...

Вы провели опыты со всеми химическими неорганическими соединениями?! Браво!!! Вы в школу не ходили, не спали и не ели? Или же все работы были по брошюрке 1985-го года "занимательные опыты" на целых тридцати листах?

 

Опыты не делают для того, чтобы перевести реагенты.

Вы сможете протитровать раствор 5% раствор гидроксида кальция?

А синтезировать аспирин такой чистоты, чтобы его можно было применить?

 

/лирическое отступление: Третий курс - лабораторные по органике.

"-Ну, молодые люди, как у вас со здоровьем?

- Ну, не жалуемся, вроде все нормально...

- А зря, - вот бы мы и проверили, что вы тут наварганили!

- Да вы что?! Да разве можно?!

- Если вы не уверены в качестве своей работы, то химия - это не для Вас!"

Закончилось тем, что аспирин всей группы собрали еще раз очистили, перекристаллизовали и, предварительно попробовав, отнесли в Общагу. Была эпидемия гриппа, а денег на лекарства у большинства не было. Или не было возможности просто соскрести себя с кровати. /

 

Если уж что-то варить, то совершенно точно надо знать, зачем это делается и куда потом денется. Я делал удобрения для Бабушкиных 6-ти соток. И там, где поливал - клубника была больше и гуще. (А может мне просто так хотелось думать...) В начале восьмидесятых не любые удобрения продавались в магазине.

В наше время процветала черно-белая фотография. И были фотокружки. Вот в нем собирал отработанные растворы и получал серебро. И даже получил! С булавочную головку за целый год.

 

Молодой человек, ну почему бы Вам не пообщаться с учителем химии. Не со своей, так с другой школы. Сейчас лето. Вы поможете разобрать школьную лабораторию (там вечно бардак), подготовить класс к следующему учебному году и получить желанную вытяжку в полное и безраздельное господство до сентября! А за одно и нагнать бидистиллята для разведения реактивов, наработать концентрированной серняги и азотки (а то школярам вечно норовят подсунуть что-либо с концентрацией не выше 10%). Но самое интересно - рубь-за-сто, что разбирая стеллажи с реактивами обязательно найдёте пару пузырьков с оторванными этикетками - ОПРЕДЕЛИТЕ ЧТО ЭТО! И в какой концентрации.

 

Юстасу от Алекса: "Информация к размышлению".

Помимо опытов дома и в школьном хим.кружке (это когда сообразил наглотавшись кое-какой дряни) я успел отметиться на городских и областных олимпиадах по химии. И даже иногда занимал призовые места (врать не буду первого места - ни разу!)

А ВЫ?

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

А ВЫ?

Не поверите - смогу. А еще лучше вызову мастера и он отошлёт аппаратчика в лабораторию.

Именно титрование и буферные растворы на основе борной кислоты были темой первой самостоятельной "исследовательской" работы которую проводил по руководством доцента Минькова А.А. в Третьем Московском Медицинском. 1986-1987 учебный год. И оцените преданность делу - два раза в неделю после школы на электричке до Москвы ст. метро Юго-Западная 2:40 - 2:50 в один конец!

 

Если есть возможность - проверьте. На форуме я под своим именем. Место работы также тесно связано с химией. Если вам интересно, готов ответить на почтовый ящик. То что я пытаюсь остановить буйство молодежи продиктовано собственным и очень не сладким опытом.

Ссылка на комментарий

Не поверю, так же как и в 5% раствор гидроксида кальция.

Применяется в производстве для обмазки стаканов из черного металла. Свыше 5% гарантировано вываливается в виде мути. А вот ниже - еще в виде раствора. Процент никто обычно не считает и не титрует. Просто бросаем кальциевую стружку в банку и ждем конца реакции. Далее - обмазка.

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

Применяется в производстве для обмазки стаканов из черного металла. Свыше 5% гарантировано вываливается в виде мути. А вот ниже - еще в виде раствора. Процент никто обычно не считает и не титрует. Просто бросаем кальциевую стружку в банку и ждем конца реакции. Далее - обмазка.

Вообще-то, растворимость Ca(OH)2 следующая (г/100 мл)

 

post-735-0-90226900-1311700251_thumb.gif

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...