Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получил бертолетову соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Везет :) А я уже третьи сутки электролиз веду БП от компа, уже два раза воду доливал, испаряется шустро. И то не знаю получится что нибудь или нет. Расскажи как сам делал? По обычной инструкции с пиротека?

 

а с реакцией, возьми смешай с сахарной пудрой, капни серной кислоты концентрированной, вспыхнет.

Ссылка на комментарий

Короче я купил белизну долго кипятил потом добавил концентрированый раствор хлорида калия и потом в холодильниг :cv: осадок и есть бертолька :ar: тока вот это на улице делать надо я лично в деревне у костра кипятил :ay: попробуй у меня получилось

Ссылка на комментарий
:ay: Повезло. Я вот пробовал, у меня не получилось, осадок не выпал почему то. Кипятил белизну до появления осадка, раствор слил, профильтровал, смешал с хлоридом калия, охладил в холодильнике. Ничего не выпало.
Ссылка на комментарий

Да я в курсе :) Так и делал. Не выпал осадок и все. Может белизна была не правильная. Да и ладно, сейчас буду добивать электролизный способ. Уже два раза водичку доливал в банку где электролиз веду, а то испаряется за сутки ощутимо довольно. Электроды уже уменьшились в два раза по толщине, боюсь до среды не хватит их.

Ссылка на комментарий

по теме, попробуйте смешать немного хлората с сахаром и добавить каплю конц. серной кислоты, реакция идет ловольно интересно, только осторожно - это довольно опасно и делайте в самых малых кол-вах

Ссылка на комментарий

Хлорат калия - сильный окислитель, так что можно проводить с ним окислительно-восстановительные реакции

 

Так же бертолетову соль можно смешать с красным фосфором. Получится смесь, которая взрывается от удара или даже трения. Если собираетесь это делать, то используйте только маленькими порциями (примерно со спичечную головку)

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...