Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как чистый штамм гриба вырастить


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так понимаю берется некий природный материал, и под микроскопом аккуратненько с него снимаются нужные индивиды? А дальше переносятся в питательный раствор и множатся там себе спокойно. Или я все упростил?

 

Есть один патогенный грибок одноклеточный, живет обычно на злаковых, очень хочу его в пищу употребить, как лучше сделать? Да и может есть какие описания, что бы найти как он выглядит, а то глядишь и травануться можно.

 

Прошу не думать, что я наркоман. Человек евший его и кулинарно очень подкованный, говорит, что по вкусу и запаху он очень похож на черный трюфель.

 

Подойдет ли микроскоп МБС 10.

 

Написал про микроскоп и понял, что глубины резкости не хватит на зерне что либо искать. Может сначала образец весь в питательный раствор запустить, а потом уже нужную колонию искать?

 

Короче, как сделать правильно?

Ссылка на комментарий

Судя по описанию автора, спорынья не подходит! Патогенен для растений или для человека тоже, одноклеточный!? На ум приходят только предствители дрожжей - родов Candida, Malassezia (остальных не помню). Вот только не один из них на злаковых (растениях) не паразитирует!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю берется некий природный материал, и под микроскопом аккуратненько с него снимаются нужные индивиды? А дальше переносятся в питательный раствор и множатся там себе спокойно. Или я все упростил?

 

Есть один патогенный грибок одноклеточный, живет обычно на злаковых, очень хочу его в пищу употребить, как лучше сделать? Да и может есть какие описания, что бы найти как он выглядит, а то глядишь и травануться можно.

 

Прошу не думать, что я наркоман. Человек евший его и кулинарно очень подкованный, говорит, что по вкусу и запаху он очень похож на черный трюфель.

 

Подойдет ли микроскоп МБС 10.

 

Написал про микроскоп и понял, что глубины резкости не хватит на зерне что либо искать. Может сначала образец весь в питательный раствор запустить, а потом уже нужную колонию искать?

 

Короче, как сделать правильно?

Шутить изволите?

Ссылка на комментарий

Скорее всего будет похож на мукор или пенициллин, только своего цвета. Мне кажется проще всего взять где-нибудь зараженной зерновки или просто зерновки, может быть вырастит, мукор на нормальном хлебе тоже сам вырастает, если хранить не правильно. А питательную среду фиг знает какую, все таки гетеротроф, да и температуру надо держать в пределах 25-28 градусов.

Ссылка на комментарий

Ребят физариумов 40 если не больше видов, почему вы решили что есть этот нельзя?

 

Похож он будет на нитки, серого цвета, температура 30С, питается он отлично глюкозой.

 

Но по существу, как отобрать материал?

 

Как-то их из природы отбирают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...