Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Дмитрий Л

Как чистый штамм гриба вырастить

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю берется некий природный материал, и под микроскопом аккуратненько с него снимаются нужные индивиды? А дальше переносятся в питательный раствор и множатся там себе спокойно. Или я все упростил?

Есть один патогенный грибок одноклеточный, живет обычно на злаковых, очень хочу его в пищу употребить, как лучше сделать? Да и может есть какие описания, что бы найти как он выглядит, а то глядишь и травануться можно.

Прошу не думать, что я наркоман. Человек евший его и кулинарно очень подкованный, говорит, что по вкусу и запаху он очень похож на черный трюфель.

Подойдет ли микроскоп МБС 10.

Написал про микроскоп и понял, что глубины резкости не хватит на зерне что либо искать. Может сначала образец весь в питательный раствор запустить, а потом уже нужную колонию искать?

Короче, как сделать правильно?

Поделиться сообщением

Судя по описанию автора, спорынья не подходит! Патогенен для растений или для человека тоже, одноклеточный!? На ум приходят только предствители дрожжей - родов Candida, Malassezia (остальных не помню). Вот только не один из них на злаковых (растениях) не паразитирует!

Поделиться сообщением

Я так понимаю берется некий природный материал, и под микроскопом аккуратненько с него снимаются нужные индивиды? А дальше переносятся в питательный раствор и множатся там себе спокойно. Или я все упростил?

Есть один патогенный грибок одноклеточный, живет обычно на злаковых, очень хочу его в пищу употребить, как лучше сделать? Да и может есть какие описания, что бы найти как он выглядит, а то глядишь и травануться можно.

Прошу не думать, что я наркоман. Человек евший его и кулинарно очень подкованный, говорит, что по вкусу и запаху он очень похож на черный трюфель.

Подойдет ли микроскоп МБС 10.

Написал про микроскоп и понял, что глубины резкости не хватит на зерне что либо искать. Может сначала образец весь в питательный раствор запустить, а потом уже нужную колонию искать?

Короче, как сделать правильно?

Шутить изволите?

Поделиться сообщением

Почему же, я спрашиваю, как правильно, в чем тут шутка? Вы знаете, как правильно, не таитесь, все что написано лишь мое предположение.

Поделиться сообщением

Скорее всего будет похож на мукор или пенициллин, только своего цвета. Мне кажется проще всего взять где-нибудь зараженной зерновки или просто зерновки, может быть вырастит, мукор на нормальном хлебе тоже сам вырастает, если хранить не правильно. А питательную среду фиг знает какую, все таки гетеротроф, да и температуру надо держать в пределах 25-28 градусов.

Поделиться сообщением

Ребят физариумов 40 если не больше видов, почему вы решили что есть этот нельзя?

Похож он будет на нитки, серого цвета, температура 30С, питается он отлично глюкозой.

Но по существу, как отобрать материал?

Как-то их из природы отбирают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...