Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как чистый штамм гриба вырастить


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Fusarium venenatum.

 

Мне нужна чистая культура, что бы вырастить кол-во достаточное, для приема в пищу.

 

Как растить бактерии и грибы в лаборатории очень подробно изложено в интернете, а вот как получали их монокультуры, информации нет.

 

По сути вопроса уже два:

 

1. Где достать Fusarium venenatum.

2. И уже ради интереса, как отбирают чистую культуру из природы.

Ссылка на комментарий

Попробуйте всеже

уже интересно, там и адрес в москве на последнем слайде, может и подскажут чего дельного

http://www.fp7-bio.c...shina_fp7_2.pdf

http://www.msuie.ru/faculty/eip/specialnosti/bioteh.php

хотя и пугает слишком большой разброс специальностей от физики до биотехнологии

И ищите адреса НИИ занимающихся биотехнологией, хоть что-то там должно остаться

Ссылка на комментарий

Спасибо, подумал еще, может в сельхозакадемии меня обоготят, да и клиент у меня один есть, биологическим оружием занимается, может он чего подскажет.

Ссылка на комментарий

Fusarium venenatum.

 

Мне нужна чистая культура, что бы вырастить кол-во достаточное, для приема в пищу.

 

1. Где достать Fusarium venenatum.

2. И уже ради интереса, как отбирают чистую культуру из природы.

 

В с/х вузах, Вам не дадут, это запрещено. Сами найдите, с Фузариумом, проблем быть не должно.

Вкратце: все зависит от того, будете ли Вы получать из единичной клетки или из отдельной колонии. Я на практиках по микробиологии получал 2 способами: методом Коха и Дригальского (капельным методом, забыл, по имени кого назван, ничего не вышло (да и муторно это), он основан на получении из отдельной клетки). Методику описывать здесь нет смысла, так как в любом практикуме по микробиологии это есть.

В качестве питательной среды, обычно, используют сусло-агар. Морфологию и цвет колоний в учебниках можно найти.

В «домашних» условиях, думаю, ничего не выйдет. Да и подумайте, надо ли Вам это?!

Ссылка на комментарий

Ну конечно надо, иначе как жить?

 

Условия, сделаю бокс стерильный, помою смесью надуксусной с перикисью, буду через перчатки в него лазить, думаю получится. Термостат в него поставлю. Вентиляция я думаю в бокс нафиг не нужна?

 

Методики поисчу, спасибо за наводку, если не найду, обращусь все же к вам.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здесь автор интересуется активно про вредитель Фузариум.

 

А мне интересно узнать о благородных плесенях для голубых сыров ))

Каким образом на сырах растут именно они , и не заводятся посторонние плесени ... ??

Ссылка на комментарий

Здесь автор интересуется активно про вредитель Фузариум.

 

А мне интересно узнать о благородных плесенях для голубых сыров ))

Каким образом на сырах растут именно они , и не заводятся посторонние плесени ... ??

 

условия среды, питательный субстрат, конкуренция с другими представителями, в том числе и с помощью "антибиотиков".

При определенных условиях и "посторонние плесени заведутся".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...