Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Работая над одним заказом возникла проблема по разложению ИОС. Есть ли у кого какие мысли как можно перевести стандартное состояние Иос в раствор или др. формы. Сразу говорю , я не химик и изв. за некорректную может быть формулировку

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые.

Работая над одним заказом возникла проблема по разложению ИОС. Есть ли у кого какие мысли как можно перевести стандартное состояние Иос в раствор или др. формы. Сразу говорю , я не химик и изв. за некорректную может быть формулировку

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D1%81

Поделиться сообщением

Имеются в виду наверно ионнообменные смолы.

Если я прав, то просто сожгите, а остатки растворите в кислоте.

Поделиться сообщением

Последний вариант, абсолютно правильный если это не количественный анализ, а если количественный, то смесь азотной и плавиковой к-ты и в микроволновку на 40 минут в автоклаве. Давление до 40 атм. Можно и просто греть без микроволновки, температуру и время не подскажу.

Масса навески 2-3 г, объем смеси кислот 50 мл.

Поделиться сообщением

Огромное всем спасибо за ответы. Я прошу Вашего прощения за некорректность изложения Ионообменные смолы(ИОС). Кислотный вариант неприемлим по причине больших объемов. Может кто нибудь предложит вариант деструктивного разложения.

Поделиться сообщением

Уважаемые. Простите Вы наверное не поняли у меня этой смолы 100 тн. и ее необходимо переработать, жечь ее нельзя летит много гадости и пр. зеленые отимеют. Мне нужен способ деструкции, готов купить результат за разумные деньги.

Поделиться сообщением

В расплаве щёлочи, понемногу добавлять селитру. Гадости должно меньше лететь. Это идея, разработать техпроцесс у меня нет возможности.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...