Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция серебрянного зеркала


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, сегодня ночью меня мучал вопрос - можно ли в реакции с серебрянным зеркалом вместа нитрата серебра использовать азотокислый алюминий? И ещё, если порошок глюкозки заменить на какой то продукт с высоким содержанием глюкозы (к примеру мёд)?

Изменено пользователем MCaxim
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сегодня ночью меня мучал вопрос - можно ли в реакции с серебрянным зеркалом вместа нитрата серебра использовать азотокислый алюминий? И ещё, если порошок глюкозки заменить на какой то продукт с высоким содержанием глюкозы (к примеру мёд)?

1. Нельзя

2. Можно, например инвертированый сахар. Сахар прокипяченный с небольшим количеством азотной кислоты.

Ссылка на комментарий

И ещё, если порошок глюкозки заменить на какой то продукт с высоким содержанием глюкозы (к примеру мёд)?

Все восстанавливающие сахара дают эту реакцию.

 

Здравствуйте, сегодня ночью меня мучал вопрос - можно ли в реакции с серебрянным зеркалом вместа нитрата серебра использовать азотокислый алюминий?

:ai:

Ссылка на комментарий

Все восстанавливающие сахара дают эту реакцию.

 

 

:ai:

Это к тому, видимо, что зеркала сейчас все сплошь алюминиевые. Прямая аналогия - вдруг их получают, по реакции "алюминиевого зеркала"? Кстати - не такой уж глупый вопрос, если вдуматься :D
Ссылка на комментарий

Алюминиевые зеркала понятно... но тут по аналогии просто невозможен такой химизм.

Как заметил Кристобаль Хунта "Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...