Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заочные олимпиады


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В этом году заканчиваю обучение в школе, планирую поступать в медицинский ВУЗ.

Поэтому хотелось бы перед ЕГЭ реально проверить свои силы, и именно поэтому обращаюсь к Вам:

 

Поделитесь ссылочками на заочные олимпиады по биологии (экологии) и химии, которые будут проходить в этом учебном году

 

так жк буду рада, если пришлете задания биологических (Экологических) химических прошлых лет для 11(10-11) класса(ов)

 

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот ссылка http://depositfiles.com/files/f6qwmw7be на олимпиаду IBO( International Biology Olympiad). Она конечно не заочная, но часто на более-менее серьёзные олимпиады задания берут из IBO прошлых лет. Но олимпиады ни коем образом к ЕГЭ не подготовят, лучше всего читать какой-либо справочник, где от клетки до биосистемы всё описано на среднем уровне.

Изменено пользователем Vanguard
Ссылка на комментарий

На ЕГЭ могут попаться вопросы которые не были освящены в справочниках, а подготовка к олимпиадам , и как следствие чтение дополнительной лит-ры хорошо готовит, тем более, что в нашем регионе с 9 класса олимпиады напоминают ЕГЭ/ГИА

Ссылка на комментарий

Хм, на егэ можно нарваться на абсолютно дурной вопрос типа: назовите мясо-молочную породу коров или на какую глубину садить нужно семена какого-нибудь растения. Ни одна уважаемая олимпиада такие вопросы не включит в задания. Читать что-либо дополнительно из глубокой литературы нет смысла для егэ. вопросов типа: напишите процесс фотосинтеза с протонными мостиками, Z схемой и циклом кребса(полный цикл с реакциями) не найдется, зато не корректно составленных вопросов в егэ прибавится. Если прям сильно надо могу скинуть хорошие учебники по биологии, даже "новьё" на английском вроде есть :af:

Ссылка на комментарий

Хм, на егэ можно нарваться на абсолютно дурной вопрос типа: назовите мясо-молочную породу коров или на какую глубину садить нужно семена какого-нибудь растения. Ни одна уважаемая олимпиада такие вопросы не включит в задания. Читать что-либо дополнительно из глубокой литературы нет смысла для егэ. вопросов типа: напишите процесс фотосинтеза с протонными мостиками, Z схемой и циклом кребса(полный цикл с реакциями) не найдется, зато не корректно составленных вопросов в егэ прибавится. Если прям сильно надо могу скинуть хорошие учебники по биологии, даже "новьё" на английском вроде есть :af:

 

хотелось бы, но только на русском, я французский в школе изучаю

 

а олимпиады для себя, интересно же:)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

народ, у меня завтра областная олимпиада. и говорят что будут практические задания. но я никогда не делал раньше практических. кто уже делал помогите, к чему готовится?

Ссылка на комментарий

народ, у меня завтра областная олимпиада. и говорят что будут практические задания. но я никогда не делал раньше практических. кто уже делал помогите, к чему готовится?

Посмотрите здесь. Здесь есть областные и заключительные этапы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...