Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление по Берчу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А чем вам ненравится подщелочить водный 33% аммиак, и подогретть раствор?

нравиться но у меня на данный момент нету 33% аммиака, хотя завтра пойду приобрету в хим реактивах.

у меня есть и компрессор и сухой лед, сжижать буду компрессором. Герметичность не будет страдать!

Ссылка на комментарий

Ну про компрессор ничего сказать не могу, тк им не пользовался. Я сжижал пропуская ток сухого аммиака через спиральную трубочку, впаиную с сосуд Дьюара с охлаждающей смесью- сухой лед+ ацетон(теплоноситель).

 

Дык, Вы так и не ответили, почему получать аммиак из водного раствора удобнее, нежели из нашатыря. Вы сами подумайте, сопоставьте, выход аммиака с килограмма смеси, возможность контролировать скорость реакции, простату аппаратурного оформления и тд.

 

И следующий вопрос на засыпку, а чем сушить аммиак будем( он влажный в любом случае). Варианты ответов: едкий натр, едкое кали, оксид кальция, оксид фосфора. Что бы выбрали Вы и почему остальные варианты не подходят?

 

P.S.

 

Пишу ответы именно в форме вопросов, потому что человек приступающий к орг синтезу такой сложности, должен все варианты обдумать сам, а не тупо повторять лит методику, иначе чп неизбежны.

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...