Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

неизвестная соль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

23.2 г неизвестной неорганической соли при нагревании полностью разложились без твердого осадка.Образовавшуюся смесь 2 газов и воды пропустили через 52.44 мл раствора соляной кислоты с плотностью 1.16 и 30%м мас.долей после чего осталась 4.48л газа с плотностью по аргону 1.6,представляющий собой оксид элемента 4, а массовая доля кислоты уменьшилась до 5.124

 

у меня получился сульфиТ аммония

правильный ответ-сульфат аммония

 

помогите найти ошибку

Ссылка на комментарий

23.2 г неизвестной неорганической соли при нагревании полностью разложились без твердого осадка.Образовавшуюся смесь 2 газов и воды пропустили через 52.44 мл раствора соляной кислоты с плотностью 1.16 и 30%м мас.долей после чего осталась 4.48л газа с плотностью по аргону 1.6,представляющий собой оксид элемента 4, а массовая доля кислоты уменьшилась до 5.124

 

у меня получился сульфиТ аммония

правильный ответ-сульфат аммония

 

помогите найти ошибку

Эти данные говорят о том, что оксид все-таки SO2.

Полагаю, Вы верно решили (проверить не могу - Вы не написали свое решение), опечатка в ответе.

Ссылка на комментарий

я так же думаю

 

у меня контакт от клавы отходит, держать и печатать не удобно, поэтому, понимаю, что наглею, не могли бы Вы решить и сверить ответы

так реально быстрее будет

Ссылка на комментарий

так реально быстрее будет

А мы никуда не спешим.

Сделайте паузу, отдохните, а в образовавшемся перерыве можно и за новой клавой сходить - все равно же новую покупать, как ни крути.

Ссылка на комментарий

клава не при чем

налдо системник менять, там в гнезде где-то глючит. я уже 3 клавы пробывала, они же все бракованными быть не могут!

Ссылка на комментарий

налдо системник менять,

 

Ого, если оторвалась пуговица, значит надо новую шубу?

 

там в гнезде где-то глючит. я уже 3 клавы пробывала, они же все бракованными быть не могут!

 

Какой разъем? USB, так можно найти другой, их на системнике обычно несколько. Если PS/2, то проще купить переходник на USB.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...