Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

иммуномакс

Взаимодействие иммуномакса с натрием тиосульфатом?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ввел сегодня внутримышечно препарат иммуномакс 200 ЕД. (натрия хлорид), который для поднятия иммунитета. Но дело в том, что его надо разбавить в воде для внутримышечных инъекций, а я по ошибке разбавил его с раствором для внутривенного введения 30% (натрия тиосульфат: натрия тиосульфат и натрия гидрокарбонат). Вопрос какова реакция иммуномакса и натрия тиосульфата? Есть опасность для здоровья? Может кто чего знает? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Ввел сегодня внутримышечно препарат иммуномакс 200 ЕД. (натрия хлорид), который для поднятия иммунитета. Но дело в том, что его надо разбавить в воде для внутримышечных инъекций, а я по ошибке разбавил его с раствором для внутривенного введения 30% (натрия тиосульфат: натрия тиосульфат и натрия гидрокарбонат). Вопрос какова реакция иммуномакса и натрия тиосульфата? Есть опасность для здоровья? Может кто чего знает? Заранее благодарен за ответы.

Если имуномакс это кислый пептидогликан, как указано в справочнике, то в щелочной среде, создаваемой натрия тиосульфатом, он должен выпасть в осадок, если этого не произошло, радуйтесь, что ВЫ ввели его не внутривенно! Думаю, что он просто не подействует, но может образоваться инфильтрат (уплотнение) в той мышце, куда Вы его ввели. Я бы посоветовал Вам обратиться к врачу по поводу возможных побочных действий в дальнейшем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас