Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наполнитель для 3D принтера


DimoniX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! Встречайте нового пользователя с бездонными провалами в хим знаниях и кучей жуков в голове. :lol:

 

Вот мучает меня такой хитрый вопрос. Имеется самодельный станок с ЧПУ для резки лазером малой мощности (бумага, картон, тонкий пластик и т.п.) Служит для разметки, раскройки шаблонов, иногда, при острой необходимости выполняю на нем послойную нарезку 3D макетов. Дак вот эти макеты требуются все чаще и чаще, а создание их таким способом, занятие, мягко говоря, муторное. Стоимость спец оборудования заоблачная + дорогущая расходка -этот вариант сразу в топку. Вот и загорелся я попробовать доработать станочек так, чтоб его можно было использовать как пародию наполноценный 3D принтер. Доработка с расширением функционала по вертикальным осям не большая, но все это не имеет смысла если не будет определенности с материалом для наполнителя. Основное требование это жидкость достаточно быстро затвердевающая при нагреве сфокусированным лазером, обладающая хорошей текучестью. Желательно, максимально доступная в продаже и по цене, допустим, как основа какого то распространенного строительного вещества.

Дабы было более полное представление о задумке, вот

на работу фирменного принтера. Планирую изготовить что то подобное, но вместо порошка - жидкость, а наполнение контуров - прогревом лазера.

Подскажите пожалуйста с какими веществами стоит поэкспериментировать в первую очередь, а еще лучше объясните почему у меня нифига не выйдет, сэкономив мне тем кучу времени :lol:

Ссылка на комментарий

У вас все выйдет, потому как вы задумали интересное дело. Я уже пытался нечто подобное сделать из двух матричных принтеров, с составами мучался долго, пока не обратил свой взгляд на тесто (мука, крахмал, вода, пигмент). В качестве шприца, использовал полуавтоматическую пипетку с градацией 0,1 мл - тоесть минимальная порция 0,1 мл. Для точной геометрии необходимо поиграть с составом, что бы он не полз. Потом готовое изделие сушить при температуре не выше 60С, а то разбухнет. Конечно особой точности не было ... но и задач по изготовлению шаблонов, тоже небыло.

 

Это был маркетинговый ход для раскрутки сайта, пользователь мог онлайн сделать себе печенюжку наблюдая за процессом через четыре веб камеры, и управляя движком через простой пользовательский интерфейс. Теперь нечто подобное хочу сделать на своем сайте, по очистке стоков, только концепция неясна.

Ссылка на комментарий

Это был маркетинговый ход для раскрутки сайта, пользователь мог онлайн сделать себе печенюжку наблюдая за процессом через четыре веб камеры, и управляя движком через простой пользовательский интерфейс. Теперь нечто подобное хочу сделать на своем сайте, по очистке стоков, только концепция неясна.

Сей проект еще можно как то лицезреть на просторах паутины? Ночью не засну, представляя как это выглядело :w00t:

Ссылка на комментарий

Нет, проект закрыт три года назад, по причине несговорчивости и амбиций участников конфесии. Програмист на ассемблере, уехал в штаты, само железо частично разукомплектовано и валяется в гараже у человека имя которого я и знать не хочу. Поэтому если и начинать, то все заново. Процесс занял полгода, самым сложным было научить его перемещаться из онлайн среды. Програмист плохо владел сетевыми технологиями, зато отлично ассемблером и паяльником.

Ссылка на комментарий
Теперь нечто подобное хочу сделать на своем сайте, по очистке стоков, только концепция неясна.

Назовите сайт , там посмотрю может какую идейку подкину

 

Нет, проект закрыт три года назад, по причине несговорчивости и амбиций участников конфесии. Програмист на ассемблере, уехал в штаты, само железо частично разукомплектовано и валяется в гараже у человека имя которого я и знать не хочу. Поэтому если и начинать, то все заново. Процесс занял полгода, самым сложным было научить его перемещаться из онлайн среды. Програмист плохо владел сетевыми технологиями, зато отлично ассемблером и паяльником.

Классика ...

Очень тяжело найти близкого по духу человека , да еще и без амбиций

Ссылка на комментарий

А вообще, интересная идея устроить онлайн бои роботов или гонки радио машинок. Мороки много, но публика была бы обеспечена, вплоть до раскрутки платника :ay:

 

UP. Ха.. Посмотрел - есть уже нечто подобное :lol:http://www.mikrogonki.ru

 

 

зы: по моему вопросу тишина.. что даж нет никаких вариантов, что хорошо будет спекаться под лучом? Речь же не идет за фотополимеры - это дороговато. Банальная зажарка какого то клея или лака :unsure:

Изменено пользователем DimoniX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...