Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
MCaxim

Как зделать конц. серную кислоту из электролита

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Знаю про один способ как можно из электролита для аккумулятора сделать концентрированную серную кислоту. Надо её просто кипятить чтобы вода испарилась, а H2SO4 осталась. Решил попробовать это сделать, но не знаю какую посуду можно для этого дела использовать ( хим. стакан наверное лопнет). Какое вообще понадобится оборудавание и какие условия для этого занятия и какой максимальной концентрации получится кислота. Вобщем посоветуйте пожалуйста как лучше проводить такое кипячение, и есть ли ещё какой то способ увеличить концентрацию электролита?

Поделиться сообщением

Если кипятить серную , то лучше в керамической посудине .

Не хочу показатся занудой , Но легче ее заказать , да и дешевле и что самое главное беспроиграшный вариант , да и БЕЗОПАСНЫЙ

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Знаю про один способ как можно из электролита для аккумулятора сделать концентрированную серную кислоту. Надо её просто кипятить чтобы вода испарилась, а H2SO4 осталась. Решил попробовать это сделать, но не знаю какую посуду можно для этого дела использовать ( хим. стакан наверное лопнет). Какое вообще понадобится оборудавание и какие условия для этого занятия и какой максимальной концентрации получится кислота. Вобщем посоветуйте пожалуйста как лучше проводить такое кипячение, и есть ли ещё какой то способ увеличить концентрацию электролита?

А поиском поработать по сайту СЛАБО? Вопрос затертый до дыр и замусоленный до несмываемых пятен. :blink:

Поделиться сообщением

Использовать бытовую стеклянную термостойкую кастрюлю на песчаной бане. Но гарантии, что не лопнет нет.

Поделиться сообщением

А если поставить электролит на мороз, вода замёрзнет и серка - нет. Такое возможно?

нет

post-735-0-57139600-1315504027_thumb.gif

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Извиняюсь что влез в тему со своим вопросом,но в общем т.же про аккумуляторную кислоту.У меня есть отработанный концентрат от аккумуляторов.Он еще очень древний когда в электролит еще никаких присадок не добавляли,а лили просто чистую ,разведенную.Он был сконцентрирован,но не восстановлен,а только подготовлен к восстановлению.Какой способ восстановления этого концентрата?В нем косвенно растворившийся при электролизе свинец и ничего больше наверняка нет.Способ вроде простой кажется как при восстановлении машинного масла свинцовыми пластинами которые в него погружают,выдерживают длительное время и все примеси на свинце притягиваются и оседают.Машинное масло так можно очищать,восстанавливать многократно до 100%-тов.Возможно в способе ошибаюсь,но если нет какой нужен металл или как выглядит способ восстановления и легко ли сделать?

Поделиться сообщением

Если кипятить серную , то лучше в керамической посудине .

Не хочу показатся занудой , Но легче ее заказать , да и дешевле и что самое главное беспроиграшный вариант , да и БЕЗОПАСНЫЙ

А вы не забыли, что серная к-та - прекурсор?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...