Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как зделать конц. серную кислоту из электролита


MCaxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем дня. Знаю про один способ как можно из электролита для аккумулятора сделать концентрированную серную кислоту. Надо её просто кипятить чтобы вода испарилась, а H2SO4 осталась. Решил попробовать это сделать, но не знаю какую посуду можно для этого дела использовать ( хим. стакан наверное лопнет). Какое вообще понадобится оборудавание и какие условия для этого занятия и какой максимальной концентрации получится кислота. Вобщем посоветуйте пожалуйста как лучше проводить такое кипячение, и есть ли ещё какой то способ увеличить концентрацию электролита?

Ссылка на комментарий

Если кипятить серную , то лучше в керамической посудине .

Не хочу показатся занудой , Но легче ее заказать , да и дешевле и что самое главное беспроиграшный вариант , да и БЕЗОПАСНЫЙ

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Знаю про один способ как можно из электролита для аккумулятора сделать концентрированную серную кислоту. Надо её просто кипятить чтобы вода испарилась, а H2SO4 осталась. Решил попробовать это сделать, но не знаю какую посуду можно для этого дела использовать ( хим. стакан наверное лопнет). Какое вообще понадобится оборудавание и какие условия для этого занятия и какой максимальной концентрации получится кислота. Вобщем посоветуйте пожалуйста как лучше проводить такое кипячение, и есть ли ещё какой то способ увеличить концентрацию электролита?

 

А поиском поработать по сайту СЛАБО? Вопрос затертый до дыр и замусоленный до несмываемых пятен. :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь что влез в тему со своим вопросом,но в общем т.же про аккумуляторную кислоту.У меня есть отработанный концентрат от аккумуляторов.Он еще очень древний когда в электролит еще никаких присадок не добавляли,а лили просто чистую ,разведенную.Он был сконцентрирован,но не восстановлен,а только подготовлен к восстановлению.Какой способ восстановления этого концентрата?В нем косвенно растворившийся при электролизе свинец и ничего больше наверняка нет.Способ вроде простой кажется как при восстановлении машинного масла свинцовыми пластинами которые в него погружают,выдерживают длительное время и все примеси на свинце притягиваются и оседают.Машинное масло так можно очищать,восстанавливать многократно до 100%-тов.Возможно в способе ошибаюсь,но если нет какой нужен металл или как выглядит способ восстановления и легко ли сделать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Если кипятить серную , то лучше в керамической посудине .

Не хочу показатся занудой , Но легче ее заказать , да и дешевле и что самое главное беспроиграшный вариант , да и БЕЗОПАСНЫЙ

А вы не забыли, что серная к-та - прекурсор?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...