Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
funny1966

хлорная известь

Рекомендованные сообщения

имеется хлорная известь! хочу из неё добыть хлорид кальция подскажите как это сделать легко ит безопасно?

Поделиться сообщением

имеется хлорная известь! хочу из неё добыть хлорид кальция подскажите как это сделать легко ит безопасно?

Просто добавьте соляной кислоты.Заодно и хлор получите.

Поделиться сообщением

Прокалите ее при температуре 300-400°, думаю этого будет достаточно. Только делайте осторожно, бывает, что слегка пыхает. Может быть незначительная примесь хлората, хотя это маловероятно.

Поделиться сообщением

После прокаливания может быть значительная примесь СаО или типа оксихлорид.

Поделиться сообщением

Гость derba

Можно хлорида кобальта добавить,как катализатор.

А лучше сходить в аптеку и купить хлорид кальция, это не прекурсор, продается без рецепта.

Изменено пользователем derba

Поделиться сообщением

А лучше сходить в аптеку и купить хлорид кальция, это не прекурсор, продается без рецепта.

В аптеке много не достанешь,да и дороговато выйдет.Известь прокалить проще всего.Если есть HCl,то можно залить мел соляной кислотой.

Поделиться сообщением

Какой процент выхода хлората кальция пр и кипечении 1 кг хлорки?

Интересует практический выход.

Поделиться сообщением

Если есть HCl,то можно залить мел соляной кислотой.

:blink: ага еще соляную кислоту на это г переводить только нехватало.

Поделиться сообщением

В аптеках все очень дорого. Один нитрат висмута стоит 4,5руб./г Это невыгодно.

В аптеке много не достанешь,да и дороговато выйдет.Известь прокалить проще всего.Если есть HCl,то можно залить мел соляной кислотой.

Вряд ли соляную кислоту просто так купят. Вы ее покупаете? Так вот получать соляную из выпаренного электролита тоже недешево.

Я тоже когда то хотел таким образом хлорид калия получать, передумал. Купил в русхиме, чего и вам(funny1966) советую. Хлорид кальция гораздо дешевле(копейки стоит) хлорной извести с энергией на ее получение.

Может быть незначительная примесь хлората, хотя это маловероятно.
Какой процент выхода хлората кальция пр и кипечении 1 кг хлорки?

Интересует практический выход.

:cv:

Изменено пользователем Ftoros

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...