Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как стереть перманентный маркер с пластмассы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток! Буду очень рада, если кто подскажет возможно ли хоть чем стереть перманентный маркер. Какие то придурки разрисовали всю детскую площадку, и очень хотелось бы её отмыть Спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Буду очень рада, если кто подскажет возможно ли хоть чем стереть перманентный маркер. Какие то придурки разрисовали всю детскую площадку, и очень хотелось бы её отмыть Спасибо!

Спирт,бензин...если маркером толстым...то это не перманент...это краска чуть чуть другого состава,типо акрила...ей рисуют раитеры)графитисты)она отмывается тяжелей...есть специальные составы используемые жкХ...которые ее отмывают...сама по себе она отмывается очень тяжело

Ссылка на комментарий

На работе клава - все буковки чёрные. А я привык, чтобы кириллица была другого цвета. Взял красный спиртовый маркер и обвёл. Но периодически клавиши приходится чистить изопропиловым спиртом от грязи, и моя маркировка смывается, приходится каждый раз подрисовывать снова. Пробовал обычным моющим средством - тоже смывается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пробовал стереть маркер с пластмассового ведра, в котором обычно продают на рынках шпатлевку, краску и т.п. Обмакнул тряпочку в бензол и два раза провел по крышке - маркер исчез как будто его там и не было! Это точно действует, проверено :ay: Не знаю как это будет действовать на уличной пластмассе, из которой изготовлена детская площадка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...