Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Oxygenaz

Как стереть перманентный маркер с пластмассы

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Буду очень рада, если кто подскажет возможно ли хоть чем стереть перманентный маркер. Какие то придурки разрисовали всю детскую площадку, и очень хотелось бы её отмыть Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Буду очень рада, если кто подскажет возможно ли хоть чем стереть перманентный маркер. Какие то придурки разрисовали всю детскую площадку, и очень хотелось бы её отмыть Спасибо!

Спирт,бензин...если маркером толстым...то это не перманент...это краска чуть чуть другого состава,типо акрила...ей рисуют раитеры)графитисты)она отмывается тяжелей...есть специальные составы используемые жкХ...которые ее отмывают...сама по себе она отмывается очень тяжело

Поделиться сообщением

На работе клава - все буковки чёрные. А я привык, чтобы кириллица была другого цвета. Взял красный спиртовый маркер и обвёл. Но периодически клавиши приходится чистить изопропиловым спиртом от грязи, и моя маркировка смывается, приходится каждый раз подрисовывать снова. Пробовал обычным моющим средством - тоже смывается.

Поделиться сообщением

Тоже интересно, т.к. входная покрашенная краской металлическая дверь тоже разрисована.

Поделиться сообщением

Перманентный маркер хорошо смывает фейри и др. средства для мытья посуды.

Изменено пользователем Baynti+

Поделиться сообщением

Пробовал стереть маркер с пластмассового ведра, в котором обычно продают на рынках шпатлевку, краску и т.п. Обмакнул тряпочку в бензол и два раза провел по крышке - маркер исчез как будто его там и не было! Это точно действует, проверено :ay: Не знаю как это будет действовать на уличной пластмассе, из которой изготовлена детская площадка.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...