Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианиды


Honda271

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики! С недавних пор меня начал интересовать такой вопрос: Почему во всех фильмах/мультфильмах упоминается именно KCN, а не NaCN или другая соль CN- ? Ведь насколько я знаю все цианиды ядовиты по своей сути!?

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! С недавних пор меня начал интересовать такой вопрос: Почему во всех фильмах/мультфильмах упоминается именно KCN, а не NaCN или другая соль CN- ? Ведь насколько я знаю все цианиды ядовиты по своей сути!?

 

Упоминается ингда и цианистый натрий, он даже несколько более ядовит. Преимуществ у цианистого калия ни каких особых нет, он даже более гигроскопичен. Вероятно это сложилось исторически, а потом многократно тиражировалось.

Ссылка на комментарий

Для извлечения золота например упоминается исключительно NaCN.

Кровяные соли калиевые потому что получали из крови и поташа. Так что да исторически сложилось.

 

Упоминается ингда и цианистый натрий, он даже несколько более ядовит.

:blink: из-за растворимости?

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! С недавних пор меня начал интересовать такой вопрос: Почему во всех фильмах/мультфильмах упоминается именно KCN, а не NaCN или другая соль CN- ? Ведь насколько я знаю все цианиды ядовиты по своей сути!?

ну раз уж об этом заговорили, тоже интересно, почему кислоты изображают именно ядовито-зеленым цветом?

из за его ядовитого цвета?)) или все таки пример взяли с какой-то кислоты?:)

Ссылка на комментарий

ну раз уж об этом заговорили, тоже интересно, почему кислоты изображают именно ядовито-зеленым цветом?

из за его ядовитого цвета?)) или все таки пример взяли с какой-то кислоты?:)

Так принято. :D Закон мультфильма и фильма. Я не припоминаю кислот зеленого цвета. В фильмах их могут изобразить и голубоватыми, и бесцветными дымящими, чтобы страшно было зрителю. :ph34r: Такие кислоты по фильму могут 5 этажей проесть и все растворить. :ag:

Ссылка на комментарий

ну раз уж об этом заговорили, тоже интересно, почему кислоты изображают именно ядовито-зеленым цветом?

из за его ядовитого цвета?)) или все таки пример взяли с какой-то кислоты?:)

 

Эт надо спросить у режиссеров, почему в их фильмах кислота зеленая, химики тут никак не помогут, только догадками.

 

Гугл пришел на помощь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...