Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
melkii

Подскажите тонкое покрытие на металл, спасающий от коррозии.

Рекомендованные сообщения

Подскажите тонкое покрытие на металл, спасающий от коррозии. Металл достаточно старый (лабораторное оборудование). Необходимо покрытие с высокой адгезией, но не доргое! Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Гость derba

Подскажите тонкое покрытие на металл, спасающий от коррозии. Металл достаточно старый (лабораторное оборудование). Необходимо покрытие с высокой адгезией, но не доргое! Заранее огромное спасибо!

Что за металл? Если сталь, то лучший вариант хим. никель.

Поделиться сообщением

Скорее всего сталь, я его сама еще не видела. А может можно подобрать какое-то полимерное покрытие?

Поделиться сообщением

Нитрокраска, НЦ-лак. Из химического дихромат калия может пассивирует. Можно попробовать воронить.

Поделиться сообщением

Гость derba

Нитрокраска, НЦ-лак. Из химического дихромат калия может пассивирует. Можно попробовать воронить.

Пищевой лак оч. стойкое покрытие, гораздо более стойкое чем НЦ-лак практически ни один растворитель не берет, во всяком случае я не знаю такого

Пищевой лак состоит из раствора сополимера винилиденхлорида с винилхлоридом модифицированного эластомерами в смеси органических растворителей.

. Воронение, это вариант. И красиво и хорошая защита.

Поделиться сообщением

Коллеги, не стОит забывать про фосфорную кислоту (автомобилисты знают ее как "Преобразователь ржавчины") - плотный слой фосфата железа (III) - тоже достаточная защита.

Поделиться сообщением

Да, разбавленная фосфорная кислота (примерно 10%) широко используется в нашей стране автовладельцами отечественных автомобилей. Не так давно видел, как один знакомый генеральный директор заставлял водителя фирмы "красить" таким составом пятна ржавчины на кузове ИЖа-"каблучка". Думаю, ИЖ теперь будет жить вечнее вечного, и никакие атмосферные "неприятности" не повредят его "шкурку" ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...