Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

закон Авогадро


armiadengi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

обязательно ли вычислять плотность одного газа по другому- в практической химии и вообще- почему не вычислять плотность како-го либо газа относительно вакуума? -и можно ли это сделать?

 

тот кто вразумительно ответит на этот вопрос с тем я буду дружить

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: можно ли делить на 0?

спасибо за ответ . я школьница и ваш ответ заставляет меня включить мозги чем я и постораюсь занятся-но хотелось бы более содержательного ответа(моё мнение на счёт моего вопроса следующее-плотность твёрдых тел и жидкостей мы вычесляем по всем известной формуле --массу делим на объём но когда дело касается газов-разве нельзя массу определяемого газа поделить на объём? или в случае газа мы характерезуем его плотность через закон Авогадро тоесть через его давление и температуру? или относительно другого газа)........ Согласна, со стороны я выгляжу тупой, но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

Ссылка на комментарий

Затаённое желание топикстартера, как я понял - видеть в задачах плотность всех газов в граммах на литр. А ещё лучше - сразу в граммах на моль. :lol:

 

но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

В задачах принудительно создают трудности - в этом их смысл. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ . я школьница и ваш ответ заставляет меня включить мозги чем я и постораюсь занятся-но хотелось бы более содержательного ответа(моё мнение на счёт моего вопроса следующее-плотность твёрдых тел и жидкостей мы вычесляем по всем известной формуле --массу делим на объём но когда дело касается газов-разве нельзя массу определяемого газа поделить на объём? или в случае газа мы характерезуем его плотность через закон Авогадро тоесть через его давление и температуру? или относительно другого газа)........ Согласна, со стороны я выгляжу тупой, но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

А формулу для вычисления относительной плотности вы видели? Там две молярных массы. Что вы для вакуума будете брать?

Ссылка на комментарий

А формулу для вычисления относительной плотности вы видели? Там две молярных массы. Что вы для вакуума будете брать?

но в том то и дело почему вычисляя плотность газа мы делим его молярную массу на массу другого газа почему вычисляя плотность твёрдых тел и жидкостей мы не делим массу одного ве на массу другого-у меня родилась идея возьмём нормальные условия молекул там содержиться вродебы 6 * 10 в 23 степени теперь зная плотность какого ве мы хотим измерить сожмём данное ве в виде газа до жидкого или твёрдого состояния измерим его объём и тогда можно массу молярную этого ве поделить на объём и таким образом вычислим его плотность. как вы думаете можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий

но в том то и дело почему вычисляя плотность газа мы делим его молярную массу на массу другого газа почему вычисляя плотность твёрдых тел и жидкостей мы не делим массу одного ве на массу другого-у меня родилась идея возьмём нормальные условия молекул там содержиться вродебы 6 * 10 в 23 степени теперь зная плотность какого ве мы хотим измерить сожмём данное ве в виде газа до жидкого или твёрдого состояния измерим его объём и тогда можно массу молярную этого ве поделить на объём и таким образом вычислим его плотность. как вы думаете можно ли так сделать?

Оформите со знаками препинания. Мысль вроде понял, но боюсь ударить не по той крепости. А лучше формулу используйте и логическую цепочку (что имеем и что хотим получить).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...