Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
armiadengi

закон Авогадро

Рекомендованные сообщения

обязательно ли вычислять плотность одного газа по другому- в практической химии и вообще- почему не вычислять плотность како-го либо газа относительно вакуума? -и можно ли это сделать?

тот кто вразумительно ответит на этот вопрос с тем я буду дружить

Поделиться сообщением

и вообще- почему не вычислять плотность како-го либо газа относительно вакуума? -и можно ли это сделать?

Встречный вопрос: можно ли делить на 0?

Поделиться сообщением

Встречный вопрос: можно ли делить на 0?

спасибо за ответ . я школьница и ваш ответ заставляет меня включить мозги чем я и постораюсь занятся-но хотелось бы более содержательного ответа(моё мнение на счёт моего вопроса следующее-плотность твёрдых тел и жидкостей мы вычесляем по всем известной формуле --массу делим на объём но когда дело касается газов-разве нельзя массу определяемого газа поделить на объём? или в случае газа мы характерезуем его плотность через закон Авогадро тоесть через его давление и температуру? или относительно другого газа)........ Согласна, со стороны я выгляжу тупой, но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Затаённое желание топикстартера, как я понял - видеть в задачах плотность всех газов в граммах на литр. А ещё лучше - сразу в граммах на моль. :lol:

но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

В задачах принудительно создают трудности - в этом их смысл. Изменено пользователем Ефим

Поделиться сообщением

спасибо за ответ . я школьница и ваш ответ заставляет меня включить мозги чем я и постораюсь занятся-но хотелось бы более содержательного ответа(моё мнение на счёт моего вопроса следующее-плотность твёрдых тел и жидкостей мы вычесляем по всем известной формуле --массу делим на объём но когда дело касается газов-разве нельзя массу определяемого газа поделить на объём? или в случае газа мы характерезуем его плотность через закон Авогадро тоесть через его давление и температуру? или относительно другого газа)........ Согласна, со стороны я выгляжу тупой, но изучая химию меня клинит на некоторых темах которые мне трудно понять.

А формулу для вычисления относительной плотности вы видели? Там две молярных массы. Что вы для вакуума будете брать?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

... через закон Авогадро тоесть через его давление и температуру?

Это не закон Авогадро, это уравнение Менделеева-Клайперона.

Поделиться сообщением

Это не закон Авогадро, это уравнение Менделеева-Клайперона.

Всё дальше в лес... Я уже не понимаю вопроса :lol:

Поделиться сообщением

А формулу для вычисления относительной плотности вы видели? Там две молярных массы. Что вы для вакуума будете брать?

но в том то и дело почему вычисляя плотность газа мы делим его молярную массу на массу другого газа почему вычисляя плотность твёрдых тел и жидкостей мы не делим массу одного ве на массу другого-у меня родилась идея возьмём нормальные условия молекул там содержиться вродебы 6 * 10 в 23 степени теперь зная плотность какого ве мы хотим измерить сожмём данное ве в виде газа до жидкого или твёрдого состояния измерим его объём и тогда можно массу молярную этого ве поделить на объём и таким образом вычислим его плотность. как вы думаете можно ли так сделать?

Поделиться сообщением

но в том то и дело почему вычисляя плотность газа мы делим его молярную массу на массу другого газа почему вычисляя плотность твёрдых тел и жидкостей мы не делим массу одного ве на массу другого-у меня родилась идея возьмём нормальные условия молекул там содержиться вродебы 6 * 10 в 23 степени теперь зная плотность какого ве мы хотим измерить сожмём данное ве в виде газа до жидкого или твёрдого состояния измерим его объём и тогда можно массу молярную этого ве поделить на объём и таким образом вычислим его плотность. как вы думаете можно ли так сделать?

Оформите со знаками препинания. Мысль вроде понял, но боюсь ударить не по той крепости. А лучше формулу используйте и логическую цепочку (что имеем и что хотим получить).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...