Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термообработка алиминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как долго надо и можно держать алюминий в печи под вакуумом при 400°С?

Алюминий использую для дальнейшего анодирования, всегда приобретал уже термически обработанный при 400°С алюминий, но теперь готовый не выгодно брать, надо самому обрабатывать. Нигде не указано,ни в книгах,ни в статьях как долго обрабатывают.

Ссылка на комментарий

Как долго надо и можно держать алюминий в печи под вакуумом при 400°С?

Алюминий использую для дальнейшего анодирования, всегда приобретал уже термически обработанный при 400°С алюминий, но теперь готовый не выгодно брать, надо самому обрабатывать. Нигде не указано,ни в книгах,ни в статьях как долго обрабатывают.

Термообратка делается с целью отжечь алюминий, снять нагартовку, сделать его мягким? Для латуни, обычно достаточно, что бы все изделие просто прогрелось до заданной температуры, и все. Думаю, также и для алюминия.

Ссылка на комментарий

Термообратка делается с целью отжечь алюминий, снять нагартовку, сделать его мягким? Для латуни, обычно достаточно, что бы все изделие просто прогрелось до заданной температуры, и все. Думаю, также и для алюминия.

С целью отжечь.Ничего с ним не случится если час прожигать?

Ссылка на комментарий

А не будут проблемы с подогревом в вакууме? Вакуум, насколько мне известно, не тепропроводен, лучше под аргоном.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

А не будут проблемы с подогревом в вакууме? Вакуум, насколько мне известно, не тепропроводен, лучше под аргоном.

Тепло в вакууме переносится излучением.

Ссылка на комментарий

Тепло в вакууме переносится излучением.

Не только, детали лежат на днище.

Я насчет проблем, у нас одно время были, пока вакуум не заменили аргоном.(размагничевание стали)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...