Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрат магния


UKS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так, ещё раз.

Кальций из карбоната кальция почти не усваивается.

Кальций из цитрата кальция (при таком же количестве кальция) усваивается очень хорошо. Медицинский факт.

Тогда расскажите, как происходит усвоение, в каком виде и как кальций и магний попадают в кровь?

Чем отличается усвоение цитрата магния, от карбоната магния.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Чем отличается усвоение цитрата магния, от карбоната магния.

Тем же, чем отличается усвоение цитрата кальция от карбоната кальция.

 

Тогда расскажите, как происходит усвоение, в каком виде и как кальций и магний попадают в кровь?

Этого я не знаю. Просто отметил, что неправильно говорить, что приём карбоната равнозначен приёму цитрата.

Ссылка на комментарий

Тем же, чем отличается усвоение цитрата кальция от карбоната кальция.

 

 

Этого я не знаю. Просто отметил, что неправильно говорить, что приём карбоната равнозначен приёму цитрата.

Тогда чем отличается усвоение цитрата кальция от карбоната кальция.? Только не говорите, что тем же, чем отличается усвоение цитрата магния от карбоната магния.
 
Не знаете, но знаете что неправильно, как это может быть? Т.е. вы склонны верить всему не пытаясь даже разобраться.
Ссылка на комментарий

Не знаете, но знаете что неправильно, как это может быть? Т.е. вы склонны верить всему не пытаясь даже разобраться.

Почему же, на своём опыте проверено. От приёма цитрата кальция есть эффект, от приёма карбоната кальция нет эффекта.

Ссылка на комментарий

Почему же, на своём опыте проверено. От приёма цитрата кальция есть эффект, от приёма карбоната кальция нет эффекта.

Свой опыт ни чем не говорит, т.к. он касается только вас, это несерьезно. Так и говорили бы - для меня лучше цитрат кальция, на карбонат я не реагирую. Хотя, возможно, если бы вам давали плацебо (или карбонат) под названием цитрат кальция эффект тоже был бы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сначала отчет. Делал цитрат, принимал, помогает. И новый вопрос. На днях, после наводнения, вода стала коричневой от глины. Через 18 часов отстаивания видимого осадка не появилось, прозрачность не улучшилась. На этой воде получал цитрат. Хлопья карбоната магния были коричневые. Осадок за 20 минут и вода прозрачная. Подозреваю, что коричневый осадок это не совсем карбонат магния. Подозреваю, что коричневый цвет воды от глины, а глина это что то аллюминийсодержащее??? Вопрос первый. Насколько глина могла ухудшить конечный продукт? Уточняю, что моя цель получение того же числа магния. Далее. Коричневый карбонат магния , кажется, хуже растворяется в лимонной кислоте. А я предпочитаю цитрат с остаткам карбоната, нежели с избытком кислоты (раз уж в ноль дома реакцию не провести). Вопрос второй. Коричневый карбонат прореагирует в ноль? Дело в том, что если заведомо известно, что не прореагирует, то лучше я употреблю коричневый карбонат, чем кислый препарат с все равно непрореагировавшим коричневым карбонатом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

От цитратов не бывает камней. Совсем наоборот - цитрат-ион помогает их растворять.

Не путайте, камни бывают от ионов кальция, растворяет ион цитрата. Но для растворения должно быть цитрата-иона много больше, чем иона кальция, по этому неумеренное пожирание цитрата кальция так же ведет к образованию камней, если ваш организм к этому склонен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...