Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрат магния


UKS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сульфат магния из аптеки в пакетике, как тот, что в этой теме превращали. И лимонная кислота пищевая из магазина ШД.

Если не секрет  - зачем нужен цитрат магния ?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за оперативный ответ. Сульфат магния из аптеки в пакетике, как тот, что в этой теме превращали. И лимонная кислота пищевая из магазина ШД. Я согласен на неполностью растворённый карбонат магния, а вот кислоту хотелось бы полностью, хотя тоже можно немного оставить. Для решения проблемы "перерасхода" сульфата магния хотелось бы знать порядок 10? 20? 50? 100? Или 1 грамм сульфата магния.

В магазине лимонка бывает разная

Для безводной кислоты 8.2 MgSO4*7H2O

Для водной кислоты 7.5 MgSO4*7H2O

Это для трехзамещенной соли. Но получить такую, думаю несбыточная мечта.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Если не секрет  - зачем нужен цитрат магния ?

Для восполнения катастрофических потерь магния в организме. Но этот конкретный вопрос связан с другой темой и , я боюсь, что не выдержу и начну рассказывать тему, чем навлеку гнев модераторов, не потому что тема запрещённая, а потому что будет многА букаФ и эмоций.

В магазине лимонка бывает разная

Для безводной кислоты 8.2 MgSO4*7H2O

Для водной кислоты 7.5 MgSO4*7H2O

Это для трехзамещенной соли. Но получить такую, думаю несбыточная мечта.

Я понял 8 и 7 грамм? Большое спасибо.
Ссылка на комментарий

Для восполнения катастрофических потерь магния в организме. Но этот конкретный вопрос связан с другой темой и , я боюсь, что не выдержу и начну рассказывать тему, чем навлеку гнев модераторов, не потому что тема запрещённая, а потому что будет многА букаФ и эмоций.

Ну тогда в двух словах --- чем не устраивают копеечные препараты магния ? Аспаркам тот же..

Ссылка на комментарий

Вам проще использовать карбонат магния. В желудке что цитрат, что карбонат, все-равно превращаются в хлорид магния под действием соляной кислоты желудка.

Ссылка на комментарий

Ну тогда в двух словах --- чем не устраивают копеечные препараты магния ? Аспаркам тот же..

Не пошёл, калия у меня много. Разница в цене большая между покупным и "домашним". Плюс я хочу сам регулировать добавку пиридоксина, а в готовых прнпаратах число витамина B6 " зашито".

Вам проще использовать карбонат магния. В желудке что цитрат, что карбонат, все-равно превращаются в хлорид магния под действием соляной кислоты желудка.

А карбонат магния где купить? Он как называется в виде бадов и аптечных препаратов? И мне теперь надо ещё тему карбоната магния выкурить? Хотя почему бы и нет? Пока купить и принимать что нибудь из аптеки, выкурить тему и потом, возможно, перейти на карбонат магния. Или магний восполниться, теряться не будет и нп надо будет домашнего карбоната магния.

Ссылка на комментарий

Не пошёл, калия у меня много. Разница в цене большая между покупным и "домашним". Плюс я хочу сам регулировать добавку пиридоксина, а в готовых прнпаратах число витамина B6 " зашито".

 

А карбонат магния где купить? Он как называется в виде бадов и аптечных препаратов? И мне теперь надо ещё тему карбоната магния выкурить? Хотя почему бы и нет? Пока купить и принимать что нибудь из аптеки, выкурить тему и потом, возможно, перейти на карбонат магния. Или магний восполниться, теряться не будет и нп надо будет домашнего карбоната магния.

Вы можете получать карбонат магния и не перерабатывать его в цитрат.

В аптеке продавался (сейчас не знаю) в качестве антоцидного средства оксид магния, он тоже подходит. Продается гидроксид магния входит в состав Мааллокс, Альмагель и т.д., правда вместе с гидроксидом алюминия.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вам проще использовать карбонат магния. В желудке что цитрат, что карбонат, все-равно превращаются в хлорид магния под действием соляной кислоты желудка.

 

А вот нет. Карбонаты пролетают в мочу, не успев ни во что превратиться.

Например у нас жесткая карбонатная вода и дефицита кальция быть не должно (если под действием желудочной кислоты карбонат разлагается), однако такой дефицит есть. Факты таковы, что карбонаты усваиваются очень плохо.

Ссылка на комментарий

А вот нет. Карбонаты пролетают в мочу, не успев ни во что превратиться.

Например у нас жесткая карбонатная вода и дефицита кальция быть не должно (если под действием желудочной кислоты карбонат разлагается), однако такой дефицит есть. Факты таковы, что карбонаты усваиваются очень плохо.

Чушь.

Если карбонат магния, как вы пишите, под действием желудочной кислоты карбонат разлагается, а это действительно так,  то он переходит в хлорид, так же как и цитрат, и ни какой  разницы между ними исчезает.

Вода вообще вообщем-то не причем, т.к. основную часть солей получают вместе с пищей.

Ссылка на комментарий

Чушь.

Если карбонат магния, как вы пишите, под действием желудочной кислоты карбонат разлагается, а это действительно так,  то он переходит в хлорид, так же как и цитрат, и ни какой  разницы между ними исчезает.

Вода вообще вообщем-то не причем, т.к. основную часть солей получают вместе с пищей.

"Вода вообще вообщем-то не причем, т.к. основную часть солей получают вместе с пищей."

- основную часть магния получают с пищей, потому что в пище он не в виде карбонатов.

 

Так, ещё раз.

Кальций из карбоната кальция почти не усваивается.

Кальций из цитрата кальция (при таком же количестве кальция) усваивается очень хорошо. Медицинский факт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...