Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газообразный дейтерий


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опасен ли он и как избежать этой опасности в случае ее существования?

Дейтерий, это изотоп водорода, он есть в природе, не знаю сколько точно, доли процента. И мы постоянно с ним сталкиваемся, он есть в воде, в бензине, и везде, где в состав вещества входит водород. В больших количествах (100% тяжелая вода) вредная, за счет того, что реакции замедляются, а тот, что есть в природе (т.е. количество тяжелой и полутяжелой воды) ни какой опасности не представляет.

Ссылка на комментарий

Думаю, а что если собрать устройство вот по этой схеме.

Там написано:

"для получения от источника 1 кВт общей мощности необходимо 2,7 · 1014 (10 в четырнадцатой степени) событий в секунду, что отвечает расходу 1 г дейтерия в течение 15 лет."

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Думаю, а что если собрать устройство вот по этой схеме.

Там написано:

"для получения от источника 1 кВт общей мощности необходимо 2,7 · 1014 (10 в четырнадцатой степени) событий в секунду, что отвечает расходу 1 г дейтерия в течение 15 лет."

Какие "интересные" патенты, даже и читать не интересно. Что бы прошел синтез гелия, насколько помню, надо не менее 10 000 000 оС , а такого я там не вижу. Если бы было так просто.

Ссылка на комментарий

А кто ее видел, эту установку, в живую? А написать много чего можно, не надо всему верить.

 

Так же как и патент Петрика (в соавторстве с Грызловым). Зато гос программа "чистая вода"

Ссылка на комментарий

Интересно, что даже на мембране (там как правило, непроверенные данные не публикуют) есть статья про похожую установку: Ядерный синтез. Но она там рассматривается только как маломощный источник нейтронов, а отнюдь не как источник энергии...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...