Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем бы покрасить полипропилен?


Дмитрий Л

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и весь вопрос.... листы полипропилена, желательно яркие сочные краски, чтоб не облазил.

Хммм.... А почему бы не попробовать КРАСКОЙ! :)

Есть в хозмагах, специально для пластиковых изделий :w00t:))))

Если серьёзно: внутрь листа краску уже не введёте без специального оборудования. Или синтезировать "с нуля" уже с красителем - опять же, оборудование.

Мой вариант - только на поверхность наносить. Если кто знает другой способ - мне тоже было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Я честно говоря и имел ввиду на поверхность. Интересует, чем загрунтовать.

 

Полиакрилаты красили спиртовыми растворами пигментов, а вот чем полипропилен....

Ссылка на комментарий

Я честно говоря и имел ввиду на поверхность. Интересует, чем загрунтовать.

 

Полиакрилаты красили спиртовыми растворами пигментов, а вот чем полипропилен....

Идёте в хороший хозмаг или Леруа, или Кастораму или что-угодно. И просите краску для пластиковых поверхностей. Грунтовать не надо, достаточно поверхность ацетоном или спиртом обезжирить, а потом просто нанести краску. Если предполагается истирание поверхности - лаком покрыть (опять же, есть специально обученные модификации).

Ссылка на комментарий

http://www.palina-coatings.ru/palichem/promotor-adgezii-dlya-polipropilena.html интересно, а что это? Я имею ввиду вещество.

 

эти PaliChem PA скорее всего силаны (их растворы), некоторые с аминными группами, некоторые с виниловыми или другими.

Ссылка на комментарий

Для увеличения адгезии вам надо или нагреть покрытие перед нанесением или протереть активным растворителем - разворушить радикалы так сказать. Знакомые ребята делают обрасцы декоративных покрытий на листах ПВХ, чтоб клиенты в объеме показать. Они обрабатывают перед нанесением специальным грунтом французским (хотя думаю и у нас такой сделать не вопрос). И был на производсве - там из ПВХ делают подокойники под дерево. Так они перед нанесением краски (краска на бутил ацетате чистом) еще этилцелозольвом обрабатывают. Типа чтоб верхний слой пластика набух и произошло небольшое проникновение краски в подложку, вроде работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...