Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю уранил ацетат


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну почему хрень, у чистого ацетата 238 урана( а 235 изотоп оттуда вытянули, хотя это неважно) ВНЕШНИЙ фон действительно почти никакой. Но и безопасным его считать нельзя, он ядовит как элемент и альфа- источник, а альфа внутри человека это очень скверно, вспомните хотя бы про кооэффициент биологического действия( для гаммы 1, а для альфы 20 ). Вывод, работать с ним надо в соответствующих условиях, исключающих попадание радионуклидов в организм, это одежда, респиратор, и тяга с очень солидным потоком воздуха( числено я нормы не помню). И в вектоне его не купить, они на все прекурсоры, сдявы, драги и радиоактивные в-ва требуют спец разрешения.

 

Так хрень или не хрень, вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий

Новосибирский завод с радостью предоставит Вам свои отвалы для исследований. Кроме того, именно там и можно официально по рядовому запросу получить и оксиды, и уранил нитрат для исследовательских целей. Только, конечно запрос должен быть от института, (ОКБ, итд, итп...), а не от частного лица.

Ссылка на комментарий

Новосибирский завод с радостью предоставит Вам свои отвалы для исследований. Кроме того, именно там и можно официально по рядовому запросу получить и оксиды, и уранил нитрат для исследовательских целей. Только, конечно запрос должен быть от института, (ОКБ, итд, итп...), а не от частного лица.

Боюсь, что с запросом от института будут серьезные проблемы. Да к тому же сам по себе нитрат уранила не проблема, далеко не проблема в Институте неорганической химии. В частности, у меня он есть. Немного, но мне бы хватило для работы. Проблема в другом - большая часть народа, с которым я работаю, дадут мне волчий билет на всю оставшуюся жизнь, когда узнают, что я им принес на анализ - на тот же самый РСА, который в моей работе(как и у любого другого химика-координационщика) является основным и первостепенно-важным. Я ведь не могу заявлять "Я синтезировал молекулу!" То же самое с элементным анализом и ИК. На меня вообще весь институт будет косо смотреть.

 

Но даже, если мне сделают РСА, элементный анализ и ИК, я все равно не смогу опубликовать эти данные, потому что в обход института это сделать не удастся, а если узнают - то отымеют по самые помидоры.

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то странно стоит задача... Вы проводите исследования дома? Или все же в институте? Как можно получить "волчий билет", если Вы занимаетесь работой, порученной руководителем и одобренной на учёном совете? Если вы выходите за рамки - посоветуйтесь со своими руководителями. Если по делу - то поддержат, если нет - предупредят от опрометчивых действий. Пообщайтесь с коллегами: как говорят у нас, - в любом заборе есть не только дверь, но и пара калиток.

Ссылка на комментарий

Да ёпт... уранил ацетат самый лучший реактив на натрий. Как нам еще натрий определять??? Тереть стеклянной палочкой по пиросурьмянокислому калию??? Кому это надо? :)

Ссылка на комментарий

Да ёпт... уранил ацетат самый лучший реактив на натрий. Как нам еще натрий определять??? Тереть стеклянной палочкой по пиросурьмянокислому калию??? Кому это надо? :)

 

Его применяют так же для определения содержания натрия в крови. На моей старой работе такие наборы на натрий выпускались. Так что кому надо - ищите в больницах, где делают анализы или купляйте у фирм, которые торгуют такими наборами. В один набор входит фурик с 50 мл спиртового раствора уранилацетата магния, концентрация примерно 30 ммоль/л. Он кстати довольно светочувствителен - на свету за день-два из желтого становится оливково-зелёным, UO22+ восстанавливается спиртом фотохимически до U4+ и появляется запах гнилых яблок. А в темноте, снова желтеет - окисляется воздухом UIV до UVI.

 

Но теперь такие наборы решили отменить, и заменить на наборы основанные на других реакциях - в частности с фосфоназо. Как там сейчас обстоит дело я не знаю, так как я там не работаю уже. Но главный технолог считает что нафиг это уран нужен, новые наборы лучше и нет проблем с приобретением уранилацетата магния.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Как-то странно стоит задача... Вы проводите исследования дома? Или все же в институте? Как можно получить "волчий билет", если Вы занимаетесь работой, порученной руководителем и одобренной на учёном совете? Если вы выходите за рамки - посоветуйтесь со своими руководителями. Если по делу - то поддержат, если нет - предупредят от опрометчивых действий. Пообщайтесь с коллегами: как говорят у нас, - в любом заборе есть не только дверь, но и пара калиток.

 

Профиль почитайте, там все подробно. Нафига мне исследовать свой дом(который в принципе ничем не интересен), когда у меня есть работа? :bn: Я же в профиле у себя специально написал - научный сотрудник института такого-то, ка-хэ-эн и пр. Не для того, чтобы этим похвастаться, потому что никого этим удивить нельзя, а для того, чтобы человек себе представлял хотя бы в общих чертах, кто на другом конце провода сидит. А про волчий билет я сказал в том смысле, что как только на РСА узнают, чего я им притащил, они мне сразу скажут, чтобы я к ним больше со всякой радиацией не припирался, вот и все. Они там морщатся, когда я им кристаллы под слоем ацетона приношу, мол, воняет противно, а тут уран... :an:

 

 

Во-вторых, исследованиями, связанными с радиоактивными веществами, в институте заниматься нельзя. Тяги не оборудованы должным образом(хотя насчет нашей вопрос спорный, она вроде делалась с расчетом на работу со радиацией). И никому не объяснить, что у урана радиоактивность низкая. А ученым советом моя работа регулируется лишь постольку поскольку. Работаю я самостоятельно, а на советах докладываюсь о победах.

 

 

Ссылка на комментарий

Профиль почитайте, там все подробно.

Заполнение профиля - личное дело каждого из пользователей сайта. Кто-то пишет честно, кто-то - не очень. Или вообще ничего не пишет. Кто есть кто - видно по ответам и по репликам в беседах.

По поводу Ваших взаимоотношений с руководителями и с коллегами по работе... Видимо, я не привык к такой свободе самовыражения. У нас не так... Строгое подчинение, строгая отчетность. Придираются даже к порядку заполнения журналов и к ведению оперативной документации.

Нет, то, что руководству нужны только победные отчёты, это вполне понятно и удивления не вызывает. Ну так может можно же объяснить людям, что "для продолжения правдивых отчетов об успешном ведении наступления следует завезти снаряды на передовую"?

А если у Вас "глухо как в танке", то может имеет смысл сменить руководителей, или институт. Новосибирск - наукоград! Молодому (28 лет) к.х.н-у будут рады везде. В том числе и на производстве.

 

Ну, а по производным урана...

Всё, что выше 20% по 235-му - особый учёт и контроль государства. Как с драг. металлами. Никто просто не захочет связываться. Да Вам это и не требуется. Попробуйте легальным путём, через своих руководителей, получить допуск на НЗХК (если не ошибаюсь это называется так). Просто перенесёте часть своей работы туда. И, скажем, полгода - год отработаете свою тему там. Всё оборудование для работы там есть. Плюс - заводская лаборатория. Вам же не рутений нужен и не уран. Вам же нужны только данные и результаты экспериментов. Завод под Вашу работу спишет какие-нибудь расходы на исследовательские цели (и, как мне кажется, не останется в накладе). Ваши руководители укрепят дружественные связи с производством (особенно на сейшене после совместного совещания). Вы получите время и место для удовлетворения своего любопытства за государственный счёт. Не вызывая повышенного внимания компетентных органов к своей персоне. Да и обзаведётесь нужными связями и приятными знакомствами. Может потом и пригодится?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

простите что вмешиваюсь в ваш форум, но вот у меня в микробиологическом наборе есть уранил ацетат, могу продать маленько... и еще подскажите мне пожалуйста, где купить ацетокармин, просто кармин не нужен, ( я наверное такой химик ужасный :blink: ) что после приготовления по рецепту с уксусной кислотой хромосомы корешков все равно не окрашиваются.. в общем не хочу готовить краситель, хочу просто капнуть на корешок, немного подержать в молочной кислоте, раздавить под стеклом и поискать аббератные хромосомы ( Alum test) и все. Если в форуме есть химики с "руками" посоветуйте как и что...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...