Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработка оргстекла (Как и чем его можно обработать)


Norge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Был человек который знал как это делать и чем! знаю ещё что один из ингредиентов это перекись водорода 33% 70 градусов тепла и ещё какие то ингредиенты????? :bn:

Ссылка на комментарий

Был человек который знал как это делать и чем! знаю ещё что один из ингредиентов это перекись водорода 33% 70 градусов тепла и ещё какие то ингредиенты????? :bn:

Понятно, адгезия к маслу слабовата.

Нужно поверхность активировать, повысить смачиваемость.

Про форму, все надписи с наклоном. (пост 9).

Вот как увеличивают адгезию. См прикр. рисунок.

Как сделать реально активацию? Сделайте лак со стружек оргсекла и дихлорэтана. Смочите поверхность, когда подсохнет, то обработайте гарячим раствором персульфата аммония или гарячим раствором серной кислоты и влейте туда перекиси водорода. Поверхность станет лучше смачиваться оливковым маслом, соответственно разделительный слой будет лучше работать.

post-42320-0-68093400-1313432302_thumb.png

Ссылка на комментарий
обработайте гарячим раствором персульфата аммония или гарячим раствором серной кислоты и влейте туда перекиси водорода.

 

А кушать то оттуда теперь можно? :unsure:

Ссылка на комментарий

А кушать то оттуда теперь можно? :unsure:

Конечно, сульфаты легко вымываются, не токсичны (гипс, много сульфатов используется в медицине, сульфат магния, натрия). Перекись- соединение нестойкое, быстро разложится до воды и кислорода (персульфат так же разложится до сульфата аммония, кислорода и серной кислоты). Да и такая обработка нужна 1 раз, после изготовления, а далее поверхность будет работать.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

derba, :ay:

 

Шоколад - не картошка, много не съешь! :lol:

 

Я просто много ем, вот и переживаю :). А то поначитался недавно, что весь российский сахар отдает формалином. И теперечи задумчивый стал :)

Ссылка на комментарий

derba, :ay:

 

 

 

Я просто много ем, вот и переживаю :). А то поначитался недавно, что весь российский сахар отдает формалином. И теперечи задумчивый стал :)

А формалин используется в сахарной промышленности, когда варят, добавляют в сок, так то технологии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...