Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработка оргстекла (Как и чем его можно обработать)


Norge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто может чем то помочь помогите суть в следующем из оргстекла делаются формы в которые заливается шоколад и бывает что он не всегда выходит чем можно обработать или постоянно обрабатывать оргстекло что бы шоколад из него выходил и что для этого нужно? На примере часть букв осталась в форме!

может вы ошибаетесь? такие формы делают из поликарбоната!

Ссылка на комментарий

может вы ошибаетесь? такие формы делают из поликарбоната!

Почитайте тему, это делают сами, вытачивают форму на фрезерном станке. (пост №5)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Я на фрезировочном станке рисую на оргстекле рисунки

 

После фрезеровки попробуйте смазать фрезерованные участки дихлорэтаном или хлороформом и подождать когда он высохнет. После фрезеровки остатся неровная поверхность, растворитель сгладит неровности и, возможно, ваши проблемы исчезнут. Т.е. по сути, это - полирование растворителем.

Ссылка на комментарий

А вот и не фига как я понимаю дихлорэтан это То чем я обрабатываю всегда готовые формы Клей лля пластмассы Универсальный ДХЭ так что толку от него нисколько )))))) вот примеры всего о чем я говорил это и буквы которые не всегда выходят и иногда даже чёрный шоколад который сверху белого тоже остаётся на форме как на примере нам как то одну форму обработали я знаю что использовался Ацитон горелка и что то ещё так из этой формы пряники сами выпадают да ещё и шоколад блестит! )))

post-56276-0-63201300-1313564253_thumb.jpg

post-56276-0-43573900-1313564351_thumb.jpg

post-56276-0-58980800-1313564716_thumb.jpg

post-56276-0-82054900-1313564748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...