Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция Вюрца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И еще вопросик, при галогенирование алканов (разветвленных и не разветвленных) атом галогена какой атом водорода будет стараться заместить первым? Как я понимаю сначала у вторичного, потом третичного...?

Ссылка на комментарий

Объясните,пожалуйста,если взяты смеси веществ бромистый этил и хлористый изопропил (разные галогены-бром и хлор) получаются 3 продукта реакции?Какие? Не могу разобраться . -------

Ссылка на комментарий

Объясните,пожалуйста,если взяты смеси веществ бромистый этил и хлористый изопропил (разные галогены-бром и хлор) получаются 3 продукта реакции?Какие? Не могу разобраться . -------

 

бутан; 2,5-диметилгексан; 2-метилпентан.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут наткнулся на задание, помогите. Что-то туплю.

Просят дописать реагенты, по известным продуктам.

Продукты: 2,2-диметилбутан и 2NaCl. И ежу понятно, что тут реакция Вюрца. Исходным реагентом я выбрал 2Na и не как не могу понять какой алкан использовался. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут наткнулся на задание, помогите. Что-то туплю.

Просят дописать реагенты, по известным продуктам.

Продукты: 2,2-диметилбутан и 2NaCl. И ежу понятно, что тут реакция Вюрца. Исходным реагентом я выбрал 2Na и не как не могу понять какой алкан использовался. Заранее спасибо.

А точно 2,2 а не 2,3? В этом случае один исходный галогеналкан, 2-галогенпропан.

2,2-диметилбутан - несимметричный алкан. Тогда исходно должны быть разные галогеналканы, и в целом будет 3 продукта реакции.

Ссылка на комментарий

А точно 2,2 а не 2,3? В этом случае один исходный галогеналкан, 2-галогенпропан.

2,2-диметилбутан - несимметричный алкан. Тогда исходно должны быть разные галогеналканы, и в целом будет 3 продукта реакции.

Ой, конечно же 2,3. Опечатка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...