Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декстроза из крахмала


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... прошу прощенья jon1, закатало по самое не балуйся((

зы.

с кастрюлькой всё хорошо!

 

я отпишусь как только поспокойней будет))

Ссылка на комментарий

     Но там же всё заканчивается на патоке (у меня уже готова, осталось по "водородному показателю" довести — сдается мне кислоты ещё больше нужного в ней и можно приступать к основной части ...!), а цель - кристаллогидрат декстрозы... или я не до конца прочитал?!?

 

 

зы.

 

     Из прописи узнал про весьма-весьма интересный и перспективный метод получения кристаллогидрата — суть в том что используется некое "двойное соединение", кто нибудь проделывал подобное самостоятельно?

Нюансы и прочее!?

Ссылка на комментарий

... канистра мне досталась "бесплатно". измерил плотность = 1,823.

нашел отрывок из прописи про кислоты:

"   Различные кислоты, взятые в эквивалентной консистенции [4], имеют следующую каталитическую активность, отнесенную к каталитической активности соляной кислоты, условно принятой за 100%: серная — 50,35, щавелевая — 20,42, сернистая — 14,82, и уксусная — 0,80%. Таким образом, наиболее эффективной для проведения гидролиза крахмала является соляная кислота, которая и применяется в настоящее время на всех предприятия, производящих кристаллическую глюкозу как в нашей стране, так и за рубежом."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...