Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
silikoz

Поборемся за чистоту родного языка!

Ваше мнение  

23 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к заимствованию слов в русский язык?

• Очень плохо, вообще ничего не понимаю, от этих слов надо избавляться
    • Отрицательно, но иностранных слов и так много
    • Мне всё равно
    • Заимствований так много, что бороться с ними бесполезно
    • Многие иностранные слова имеют много замен в русском языке, и они неуместны
    • О чём вообще речь?
    • Затрудняюсь ответить

Рекомендованные сообщения

Итак, форумчане!

Я тут прочёл в сети одну великолепную статью: http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=4042

и подумал, что это правда, что наш язык от огромного потока заимствованных слов теряет свою силу и могущество, что он просто непонятен нашим людям и что от такого обращения с собой он может просто вымереть.

Вы со мной согласны?

Я предлагаю вам голосовать в опросе и спорить со мной по этому поводу.

Изменено пользователем silikoz

Поделиться сообщением

Предлагаете сделать выбор между Большой словарь иностранных слов и Старославянский язык. Учебники.? :)

Почему в опросе нет пункта об уместности заимствований из других языков?

Поделиться сообщением

Предлагаете сделать выбор между Большой словарь иностранных слов и Старославянский язык. Учебники.? :)

Почему в опросе нет пункта об уместности заимствований из других языков?

Ну ладно.

Кстати, как отредактировать опрос?

Поделиться сообщением

Я лично положительно к этому отношусь, т.к. мне родной язык не так уж и нравится.

Меня тоже удивило, что в опросе нет пункта насчет положительного отношения к данной проблеме. Видно автор хотел чтобы все безоговорочно поддержали его

Поделиться сообщением

Я лично положительно к этому отношусь, т.к. мне родной язык не так уж и нравится.

Меня тоже удивило, что в опросе нет пункта насчет положительного отношения к данной проблеме. Видно автор хотел чтобы все безоговорочно поддержали его

Вообще-то, не безоговорочно, а хоть чуть-чуть. (поддержали)

Кстати, почему вы не голосуете?

Поделиться сообщением

Вообще-то, не безоговорочно, а хоть чуть-чуть. (поддержали)

Кстати, почему вы не голосуете?

Не голосую, потому что ни один из перечисленных вариантов не выражает мою точку зрения

Поделиться сообщением

Не голосую, потому что ни один из перечисленных вариантов не выражает мою точку зрения

Тогда голосуйте в "Затрудняюсь ответить".

И обращался я ко всем.

Поделиться сообщением

язык он как живой организм, и не может существовать без постоянных изменений. Неологизмы являются частью языка и искоренять их не является полезным, да, пожалуй, и возможным.

Вы бы лучше подняли тему о неправильном произношении, написании, фене. хотя.. феня тоже норм вещь внатуре:w00t:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...