Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поборемся за чистоту родного языка!


silikoz

Ваше мнение  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к заимствованию слов в русский язык?

    • Очень плохо, вообще ничего не понимаю, от этих слов надо избавляться
    • Отрицательно, но иностранных слов и так много
    • Мне всё равно
    • Заимствований так много, что бороться с ними бесполезно
    • Многие иностранные слова имеют много замен в русском языке, и они неуместны
    • О чём вообще речь?
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, форумчане!

Я тут прочёл в сети одну великолепную статью: http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=4042

и подумал, что это правда, что наш язык от огромного потока заимствованных слов теряет свою силу и могущество, что он просто непонятен нашим людям и что от такого обращения с собой он может просто вымереть.

Вы со мной согласны?

Я предлагаю вам голосовать в опросе и спорить со мной по этому поводу.

Изменено пользователем silikoz
Ссылка на комментарий

Предлагаете сделать выбор между Большой словарь иностранных слов и Старославянский язык. Учебники.? :)

Почему в опросе нет пункта об уместности заимствований из других языков?

Ссылка на комментарий

Предлагаете сделать выбор между Большой словарь иностранных слов и Старославянский язык. Учебники.? :)

Почему в опросе нет пункта об уместности заимствований из других языков?

Ну ладно.

Кстати, как отредактировать опрос?

Ссылка на комментарий

Я лично положительно к этому отношусь, т.к. мне родной язык не так уж и нравится.

Меня тоже удивило, что в опросе нет пункта насчет положительного отношения к данной проблеме. Видно автор хотел чтобы все безоговорочно поддержали его

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я лично положительно к этому отношусь, т.к. мне родной язык не так уж и нравится.

Меня тоже удивило, что в опросе нет пункта насчет положительного отношения к данной проблеме. Видно автор хотел чтобы все безоговорочно поддержали его

Вообще-то, не безоговорочно, а хоть чуть-чуть. (поддержали)

Кстати, почему вы не голосуете?

Ссылка на комментарий

Вообще-то, не безоговорочно, а хоть чуть-чуть. (поддержали)

Кстати, почему вы не голосуете?

Не голосую, потому что ни один из перечисленных вариантов не выражает мою точку зрения

Ссылка на комментарий

Не голосую, потому что ни один из перечисленных вариантов не выражает мою точку зрения

Тогда голосуйте в "Затрудняюсь ответить".

И обращался я ко всем.

Ссылка на комментарий

язык он как живой организм, и не может существовать без постоянных изменений. Неологизмы являются частью языка и искоренять их не является полезным, да, пожалуй, и возможным.

Вы бы лучше подняли тему о неправильном произношении, написании, фене. хотя.. феня тоже норм вещь внатуре:w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...