Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое Химия для вас?


Dangerous_Wreck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

больно за людей для которых она все.

Ну не скажите. Это смотря как все. Если нравится и доставляет удовольствие, тогда это идеальный случай - работа приносит удовольствие и деньги. Сейчас такое очень редко встречается.

Ссылка на комментарий

Спектр удовольствий получаемый от реализации жажды знаний и воплощения трудовых амбиций, все равно очень узок, хотя и очень качественен. Есть еще и рефлексивные удовольствия, без них жизнь полна не будет. И это даже не секс, это прикосновение твоего ребенка маленькими пальчиками к твоей голове, это колка дров (без фанатизма), это высматривание паруса на горизонте, стоя по шиколотку в море..... химией этого не заменишь...

Не забывайте о романтике и обывательстве, это тоже важный аспект счастья.

Ссылка на комментарий

Сначала - это было увлекательно и забавно.

После армии выяснилось, что из школьного курса помню только свои занятия химией.

В институте - это учеба и общение с умными мудрыми и великими учителями.

А сейчас - это мой кусок хлеба, мои бессонные ночи, радость от победы (когда получается), злобное курение (когда все идёт наперекосяк). Это - когда подходя к корпусу ты хребтом чуешь, что тебя ждёт. Это мужики и мастера с которыми я работаю, это - мой напарник (начальник отделения) - такой же чеканутый и зацикленный на работе как и я!

 

Получилось как монолог Гоши (Москва слезам не верит). А на деле - как тот медведь из анекдота "...Да живу я здесь!!!". Вот пойду на пенсию - или на смерть всё забуду и не буду вспоминать... или устроюсь преподавать химию (благо уже звали...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...