Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Dorif

Вот только что Луну сфоткал.

Рекомендованные сообщения

imag0080rj.jpg

Фото Луны от 17 августа 2011 года. Камера DXG 409(досталась на халяву), телескоп SkyWatcher Heritage 76(Newton, D=76, F=300, монтировка Добсона), увеличение 75 крат. Немного только в GIMP подкорректировал- поправил баланс белого, усилил контраст и замазал дефекты матрицы(была пара пикселов синих и зелёных на чёрном фоне). Синенькая кайма из-за того, что пока возюкался с мыльницей- Луна сползла к краю поля зрения, где уже сильно заметны абберации, вносимые окуляром Рамсдена. Стоит сказать. что фотографирую я всего несколько дней, а это фото вообще сделал через москитную сетку.) Фото делал без лунного фильтра ввиду отсутствия оного.

P.S.: Есть ещё здесь астрономы- любители?

Поделиться сообщением

Красивый снимок! Интересно было бы посмотреть на другие.

P.s. Я не астроном, но посмотреть снимки планет люблю :)

Поделиться сообщением

Одно время делал фото Юпитера со спутниками. Пытался мерять скорость света, получилось 250000 км/с :bn: Телескоп надо более дорогой :af:

Поделиться сообщением

Одно время делал фото Юпитера со спутниками. Пытался мерять скорость света, получилось 250000 км/с :bn: Телескоп надо более дорогой :af:

Не. Нужно просто монтю с ходом поточнее и измерительную аппаратуру получше. В 17-19 веках о том, что сейчас есть у любителей даже не мечтали, однако результаты получали весьма и весьма близкие к истине. Так что не нужен более дорогой телескоп. Я пока не выжму из своего 76 мм доба всё- не поменяю.)

Поделиться сообщением

:ay:

Ну, конечно далеко от идеала, но в целом даже очень неплохо. Хорошо, что есть еще увлечения кроме компьютера и лаборатории.

Изменено пользователем Снакин Илья

Поделиться сообщением

я люблю астрономию,даже телескоп купил

Респект! :ay: А какой телескоп?

:ay:

Ну, конечно далеко от идеала, но в целом даже очень неплохо. Хорошо, что есть еще увлечения кроме компьютера и лаборатории.

Спасибо!) У меня вообще много увлечений.)

Поделиться сообщением

imag0080rj.jpg

Фото Луны от 17 августа 2011 года. Камера DXG 409(досталась на халяву), телескоп SkyWatcher Heritage 76(Newton, D=76, F=300, монтировка Добсона), увеличение 75 крат. Немного только в GIMP подкорректировал- поправил баланс белого, усилил контраст и замазал дефекты матрицы(была пара пикселов синих и зелёных на чёрном фоне). Синенькая кайма из-за того, что пока возюкался с мыльницей- Луна сползла к краю поля зрения, где уже сильно заметны абберации, вносимые окуляром Рамсдена. Стоит сказать. что фотографирую я всего несколько дней, а это фото вообще сделал через москитную сетку.) Фото делал без лунного фильтра ввиду отсутствия оного.

P.S.: Есть ещё здесь астрономы- любители?

Я тоже люблю астрономию, это фото было сделано 23 января этого года в пустыне Мохава, в Калифорнии (Mojave Desert)По моему очень неплохо получилось!

post-36385-0-83535300-1313706432_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я тоже люблю астрономию, это фото было сделано 23 января этого года в пустыне Мохава, в Калифорнии (Mojave Desert)По моему очень неплохо получилось!

Белая зависть.) На что и через что снимали?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...