Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вот только что Луну сфоткал.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

imag0080rj.jpg

Фото Луны от 17 августа 2011 года. Камера DXG 409(досталась на халяву), телескоп SkyWatcher Heritage 76(Newton, D=76, F=300, монтировка Добсона), увеличение 75 крат. Немного только в GIMP подкорректировал- поправил баланс белого, усилил контраст и замазал дефекты матрицы(была пара пикселов синих и зелёных на чёрном фоне). Синенькая кайма из-за того, что пока возюкался с мыльницей- Луна сползла к краю поля зрения, где уже сильно заметны абберации, вносимые окуляром Рамсдена. Стоит сказать. что фотографирую я всего несколько дней, а это фото вообще сделал через москитную сетку.) Фото делал без лунного фильтра ввиду отсутствия оного.

P.S.: Есть ещё здесь астрономы- любители?

Ссылка на комментарий

Одно время делал фото Юпитера со спутниками. Пытался мерять скорость света, получилось 250000 км/с :bn: Телескоп надо более дорогой :af:

Не. Нужно просто монтю с ходом поточнее и измерительную аппаратуру получше. В 17-19 веках о том, что сейчас есть у любителей даже не мечтали, однако результаты получали весьма и весьма близкие к истине. Так что не нужен более дорогой телескоп. Я пока не выжму из своего 76 мм доба всё- не поменяю.)

Ссылка на комментарий

:ay:

Ну, конечно далеко от идеала, но в целом даже очень неплохо. Хорошо, что есть еще увлечения кроме компьютера и лаборатории.

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

я люблю астрономию,даже телескоп купил

Респект! :ay: А какой телескоп?

 

:ay:

Ну, конечно далеко от идеала, но в целом даже очень неплохо. Хорошо, что есть еще увлечения кроме компьютера и лаборатории.

Спасибо!) У меня вообще много увлечений.)

Ссылка на комментарий

imag0080rj.jpg

Фото Луны от 17 августа 2011 года. Камера DXG 409(досталась на халяву), телескоп SkyWatcher Heritage 76(Newton, D=76, F=300, монтировка Добсона), увеличение 75 крат. Немного только в GIMP подкорректировал- поправил баланс белого, усилил контраст и замазал дефекты матрицы(была пара пикселов синих и зелёных на чёрном фоне). Синенькая кайма из-за того, что пока возюкался с мыльницей- Луна сползла к краю поля зрения, где уже сильно заметны абберации, вносимые окуляром Рамсдена. Стоит сказать. что фотографирую я всего несколько дней, а это фото вообще сделал через москитную сетку.) Фото делал без лунного фильтра ввиду отсутствия оного.

P.S.: Есть ещё здесь астрономы- любители?

 

Я тоже люблю астрономию, это фото было сделано 23 января этого года в пустыне Мохава, в Калифорнии (Mojave Desert)По моему очень неплохо получилось!

post-36385-0-83535300-1313706432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже люблю астрономию, это фото было сделано 23 января этого года в пустыне Мохава, в Калифорнии (Mojave Desert)По моему очень неплохо получилось!

Белая зависть.) На что и через что снимали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...