Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Многочисленные вопросы по органике


goldplay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики, прежде чем задать интересующие вопросы, хочу попросить админов не закрывать эту тему, ибо будет много вопросов по оганике. Благодарен.

 

1) CnH2n+2 -- ( условия Pt, 300°C) --> ?

Изменено пользователем goldplay
Ссылка на комментарий

3) Плотность алкана 1,96 г/л определить молекулярную формулу углеводорода.

 

Мои мысли: массу не найти, нету объема. известна молекулярная масса 14n+2, количество вещ-ва тоже неизвестно, чтобы массу найти... если только брать как 1 моль, но я не знаю можно ли так.

Ссылка на комментарий

3) Плотность алкана 1,96 г/л определить молекулярную формулу углеводорода.

 

Мои мысли: массу не найти, нету объема. известна молекулярная масса 14n+2, количество вещ-ва тоже неизвестно, чтобы массу найти... если только брать как 1 моль, но я не знаю можно ли так.

это пропан

Ссылка на комментарий

4) В состав ув количеством вещ-ва 5 моль входит 2,5 умножить на 10 в 25 степени атомов углерода и 6 умножит на 10 в 25 степени атомов водорода. Найти ув.

 

нахожу моли водорода и углерода ( n = N/Na) и получается 45 и 100т моль соответственно, но вещества всего 5 моль... Зашел в тупик)

Ссылка на комментарий

6) Вычислить объем воздуха, для сжигания гептана массой 10кг, ω% кислорода в воздухе 20%

 

Мои рассуждения:

1. C7H16 + 11O2 --> 7CO2 + 8H2O

2. n(C7H16) = 100 моль

3.n(O2)= 1100 моль

 

Зачем дается омега кислорода в воздухе?

Ссылка на комментарий

7) Рассчитайте коль-во теплоты, которое выделиться при сгорании 1 кубического метра природного газа, содержащего негорючие примеси с объемной долей 3,68%. Тепловой эффект реакции горения метана 802 кДж

 

Первый раз столкнулся с подобного рода задачей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...