Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вино-самогон-коньяк


jon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю для целеустремленного человека это не преграда! В аптеке,надеюсь поблизости от Вас, продется кора дуба.Ну понимаете к чему я клоню?Так вот настойка на этой субстанции по вкусовым качествам мало чем будет отличаться от аналогичной, но выдержанной в дубовой емкости.

Отличается, еще как отличается. Пробовал, несколько другой вкус и цвет более насыщен, лучше доски дубовые купить, сделать бруски, и залить их. (так кстати сейчас на заводах и делают, что бы с бочками не заморачиваться)

Ссылка на комментарий

"... "Армянский аналог коньяка", или можно Армяньяк, грузинский - Грузиньяк."

 

Сразу вспоминается шутка команды "Утомленные солнцем" :

 

"Только у нас, в Сочи, есть две вещи, которых вообще не должно быть: это армянские казаки и кубанские коньяки." (при этом М.Галустян был одет в костюм (именно костюм) кубанского казачьего войска.) :D

 

P.S.: прошу прощения за отступление от темы!

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Урюпинский бренди - это ещё что... Вот однажды довелось украинский кальвадос пить - ощущения незабываемые. :at:

Коньяки, бренди, виски - палево все это! С маркой, или без... Нет напитка лучше казённого медицинского спирта! :az:

 

P.S. Только что "Рубин" продул Лигу Чемпионов :ak:

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

На зиму готовлю себе удивительнейший по своим органолептическим свойствам напиток - сельдереевку. Пьется она под солененькие грибочки.

 

На 20 л спирта медицинского:

 

- вода 10 л

- мед 5 ст.л

- черешки сельдерея 5 кг (мелко нарубить)

- лист вишни, смородины, по 2 кулака

- укроп зонтики штук 40

- перец черный горошек и душистый по 1 ст.л

- хрен 20-30 листиков с черешками (по вкусу)

- чеснок 2 головки

 

настаивать месяц, отфильтровать грубо, через марлю.

 

очень душевный напиток, спасает от хворей душевно-депресивных.

Изменено пользователем Дмитрий Л
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не обязательно, например: Армянский коньяк, на самом деле это не правильное название, правильней называть: "Армянский аналог коньяка", или можно Армяньяк, грузинский - Грузиньяк.

А межту тем Арманьяк - это предшественник Коньяка. Его до сих пор во Франции производят.

Дело то не в названии. Я хочу сделать коньяк из яблочного самогона. Точнее яблочный самогон прогнать по технологии коньяка с изменениями, обусловленными местом моего проживания.

Ссылка на комментарий

http://mppnik.ucoz.ru/index/spirtovoe_i_vinodelcheskoe/0-27

 

Вот тут список литературы по интересующему вас вопросу.

Спасибо, книг хватает! Мне бы живое общение! В книгах так же противоречия встречаются. Например по возможности применения коры дуба. Для настоящего коньяка - ни в коем случае, оно и понятно там бочки делают из строганных досок. НО бывают рецепты и с применением коры, более того обожённой коры и стеклянной бутыли. Ну и кроме хороших пород про берёзу, например, ни кто не пишет, - поэтому только живое общение!

Ссылка на комментарий

На зиму готовлю себе удивительнейший по своим органолептическим свойствам напиток - сельдереевку. Пьется она под солененькие грибочки.

 

На 20 л спирта медицинского:

 

На 20 л спирта - это Вы на лабораторию или весь институт делаете?

обязательно сделаю. А хреновухой не баловались?

Я разбавляю спирт:вода=2:3

Изменено пользователем jon1
Ссылка на комментарий

Из калины бы что-нибудь сделать (кроме варенья :rolleyes: )

Насчет калины не могу сказать, только в этом году посадил. А вот из вишни получается не плохо: 3-литровая банка ягод заливается спиртом под завязку и ставиться до ноября. в ноябре сливается жидкость в кастрюлю и по вкусу можно (но не обязательно)добавить сахар и воду. Пробовал то же с черной черёмухой - полный отстой, вязкая противная вовсе не Амаретто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...